Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если машина несколько минут ехала кипевшей, то какие могут быть последствия? Или это может не привести ни к чему серьёз
ному?
Понятие "несколько" очень растяжимое. Но чаще всего это приводит не к лучшему результату.. . Хотя может и повезти. Проверяется очень легко: дать машине остыть, а потом на несколько секунд завести. Если никаких посторонних звуков в двигателе нет - то ты счастливый ))) если что-то подозрительное - то лучше обратиться в автосервис...
может "повести" головку блока может прокладка гбц прогореть а может и всё хорошо будет
Если двигатель просто кипел, то ничего страшного, а вот если выкипела вся жидкость и вы ехали то это уже другой вопрос. Лопаются кольца, горят сальники на клапанах, ведет головку....
все зависит от машины, ее древности и количества минут!!!
Зависит от многих обстоятельств. Моя старая древняя 21053 (карбюратор) кипела три раза, а потом без ремонта движка проехала около 40 тыс. км. Проще - если машина нашего производства - не предугадаешь.
головку блока могло повести, ну и по мелочи, в поршене может начать болтаться палец. потом может и вкладиши провернуть
но ты не парься, если нет постопонних звуков, свечи не закидывает, давление в норме, дыма белого нет, масло чистое без имульсии, то катайся и не думай, только голову забивать себе
Стукнет движок- проще говоря
никаких особо не будет если дать ей потом спокойно самостоятельно остыть и заменить все причиндалы (жидкость) . 100% в системе воздух. Я сам кипел раз 5-7. Потом выяснилось что моторист при замене прокладок повредил левую головку и через нее стал набираться воздух в системе. Этот блок потом постоянно перегревался как и весь движок. В оконцовке пришлось поменять двигатель целиком - дешевле вышло.
А один раз не заморачивайся. Полезешь смотреть только хуже сделаешь. А вот если через пару недель заметишь что мощь упала, то тогда все таки лучше проконсультироваться у грамотного спеца.