Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда просят ,, прикурить,, от Вашей машины??? Безопасно ли это для автомобиля и какие могут быть последствия?

Если автомобиль ужо горит нихай подкуривают не жалко!
Владимир Борисов
Лучший ответ
У меня не очень то и прикуришь, а понюхать могу дать.
Нужно это делать грамотно. Как минимум завести свою машину увеличить обороты и проконтролировать, что бы шла зарядка. Отключить дохлый аккумулятор совсем.
ЭБУ накрыться может.. . если провода перепутать))) ) Даю прикурить только от 2115... с ИНО даже не рискую
Андрей Нечаев
диоды могут вылететь, мозги
если знаешь всю процедуру как это делать, проблем для машины не будет, если не знаешь то чревато последствиями
Ямов Сергей
esli prawelno dashc prikurit to net problem, i ne wazhno skolko w nej elektroniki, est awto kotorie zaprescheni, no ne dumau 4to ih o4en mnogo, dorogawato budet !
У меня-электроники-минимум... так что для моей-не вредно!
Дать прикурить можно от ЛЮБОЙ машины, также как и прикурить можно ЛЮБОМУ автомобилю. Важна именно последовательность действий и порядок правильности подключения, при котором цепь прикуриваемого авто соединяется с цепью дающего прикурить, без нахождения в цепи обоих дохлой АКБ. И не важно как начинен авто и какие электронные изыски он имеет.
Вообще для напичканых электроникой не гуд!
От машины 80-90 годов без проблем
нужно просто подключить прикуриваемое авто к своему . дать подзарядиться немного аккамулятору который дохлый (выкурив сигарету) заглушить свой авто (провода оставить )и пусть тот заводит и тоггда ниукого ничего несгорит
не давай, если нормальный автос с мозгами. это риск. если не жалко- свою клемму скинь одну и дай от аккумулятора. а бывает что если машина не завелась то он и твой посадит и все равно не заведет, нормальные хозяева знают и делают все чтобы не просить других.
Сергей Мазнёв
Виталий Кузнецов У меня то заводится нормально, но вот соседи по стоянке все время просят - пока не давал ,, прикуривать,, -обижаются очень )))
Для генератора не очень. Не дам! На трос могу взять!
Vladimir Piskunov
Можно клему скинуть и чисто с Акб дать, Через его массу, ну часы и магнитола всё настраивать ((
Ерболат Оспанов a magnitolu za4em nastraiwat ???
Если Ваша машина оборудована типтроником, другой электронной начинкой, давать прикуривать от неё категорически нельзя - есть риск попалить всё и сразу.
Ойбек Буранов
выручить колегу это святая обязанность каждого нормального человека на его месте завтра можешь оказаться. делай так: подъехал не глуша машину правильно подключил провода. минут 10-15 заряжаешь его акб можно погазовать на средних оборотах. затем глушишь свою машину (обязательно!!! ) и пусть заводит свою а ты смотри на провода чтоб не дымили на клемах. если не завели (не снимая проводов) заводишь свою и газуешь 10м и т\д. глушить свою при его запуске нужно по любому (большая нагрузка на генератор диоды вылетают на ура) . в конце скинув провода заводи свою.