Купил авто. Опель Омега А 1993 года.
До получения прав ещё пол года. Просто подвернулся очень живой авто. Ездить на нем сейчас некому, стоит во дворе. За это время простоя могут быть какие то проблемы? Сейчас кроме гидрокомпенсаторов все отлично.(чуть подстукивают). Клему скидываю, акум не умрет.
Авто не будет тупо стоять всё время. Раз в неделю-две буду его запускать, давать мотору поработать. Иногда перегонять по дворам.
Могут быть какие то последствия за это время?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие могут быть последствия для авто после простоя?
Может сломаться пока будет будешь перегонять по дворам
Автомобиль может простоять без эксплуатации в гараже до полугода. Это никак не скажется на его техническом состоянии. Самой большой проблемой автовладельца будет, разве что, севший аккумулятор. Более длительный простой сказывается на составляющих транспортного средства не лучшим образом и последствия простоя автомобиля без движения могут быть даже опасными.
Читаем и всё учитываем : https://avtika.ru/chto-budet-s-dvigatelem-posle-dolgogo-prostoya/
После того как получите права отгоните её на прокачку и можете потом спокойно ездить на ней
Для таких авто простой-ни о чем.Там и без него все ломается и гниет.
хм ничего с ним не будет
Всё нормально, главное не попадись ментам.
В аварию попадёшь катаясь по дворам.
Maksat Myradow
Не исключено..
Это не гидрики стучат,это форсунки так работают.Не заморачивайся.
Если кузов не сгнил,то тебе ОЧЕНЬ сильно повезло.
Всё остальное на ОМЕГА-А очень живучее.
Если ещё и мотор попался C20NE,то считай очень повезло.
Всё остальное на ОМЕГА-А очень живучее.
акум сдохнет и всё.
Будут! Закончится бензин и сдохнет АКБ от разряда на запуск мотора!
Время и солнце убивают всё
Есть время его обслужить и устранить косяки
страховка расширенная или только для вас? лучше с кемто ездить кудато. и да переставлять ЧУТЬ чуть=а то штраф за управление без прав... Вы в машине! вдруг ручник снимите! и удар в соседа. зато и штраф. И чтоб колеса не сквадратились и при смене места проверяйте что сухо!
Если только спи@дит кто чего, или поломает.
Oleg Gasitoi
Ну, насчёт спи*дить, если только работники музея.
Аккумулятор умрёт. Надо периодически заводится.
Обычно после долго простоя первыми страдают сальники прокладки и т.д дубеют, потом может начаться течь
Maksat Myradow
6 месяцев это уже долгий простой считается?
- аккум
Ничего с ним не будет, ибо это и так уже труп. Ну превратится в мумию.
с бортовым компом нельзя акум отсоединять на долго.
Следи за давлением в колёсах.
Заводи каждые 3-4 дня.
Прогревай двигатель хорошо. Даже до включения вентилятора. Чтобы выгнать весь конденсат из выхлопной системы.
Ставь авто в сухое место. Не на траву или под деревом.
Мой! машину. ))) А то подумают что брошенка и вскроют.
Заводи каждые 3-4 дня.
Если будешь проделывать, что наметил - чаще,все будет Ок.
Другую нужно покупать.
Этой машине уже ничего не страшно)
Колеса
Maksat Myradow
Компрессор есть.
Аккумулятор ляжет...
авто год стояло ,пришел ,поставил акб и завел ,тока у меня карбюратор и бензин я не подкачивал чтобы стартером качнуло масло по системе сначало .
я предполагаю что пуск авто после простоя большого равен пуску авто в -30 на холодную ,хотя на холодную наверно хуже потому что масло потеряло текучесть.
отсюда вывод ничего не будет ,пусть стоит спокойно ,тока не газуй и на газу не заводи а спокойно и не спеша ,не завелась с первого раза -отлично -масло качнуло зато стартером ну а завелась -ну и ладно , в морозы намного хуже двигателю при пуске на холодную
Проблемы могут возникнуть в любой момент. Это же железо, говорить не может.
Если просто стоять - это не есть хорошо.
Кольца могут просесть и/или закиснуть, резина деформируется, сальники задеревенеют и пр.
2-3 раза в месяц заводить и переезжать с места на место - ничего не будет.
*
Я так называемый "подснежник" .
машиной пользуюсь март-апрель и до ноября. Кроме как "сел аккумулятор" более ничего никогда не случалось
*
Я так называемый "подснежник" .
Сломается.
Maksat Myradow
Что именно?
Такое авто и без простоев проблемы создает.