Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие последствия для авто если на 50 км воткнуть 2 передачу? авто только дернулось

Jora Croitoru
вообще-то на 2-й можно где-от до 80, смотри на тахометр. 50 - еще не красная зона.
Abyl Kast'yan
Лучший ответ
я на втору на 40 только переключаюсь, на 50 у меня уши закладывает
разгонялся на второй передаче 120, всё норм
Денис Пуц это на чем?
Воткнуть можно, а сцепление бросать не нужно клюнет носом могут и в зад въехать...
Никаких это стандартная процедура торможение двигателем.
да не чего страшного, не на 150 же)
Ой фсё!
Дима Иап
Никаких.
Даже классика жигулевская позволяет на второй до 60 разгоняться на пятерке с троечным движком я разгонял.

Ну не приятно, но не критично, на самом деле, даже если сцепление бросить. если часто так делать, то со временем конечно начнутся проблемы... Но опять же не сразу. При экстренном торможении двигателем это допустимо.

Езжайте дальше с богом.
За несколько раз ничего не будет.
Зависит от авто, у меня длинные передачи смотришь по тахометру и всё ок, главное переключиться плавно
Alexandr Iryukov
У некоторых вторая за сотню крутится, так что все норм
Сергей Л
Ты так да втыкаешь ремень порвешь и клапана загнет и влетишь на хороший ремонт за хорошую денежку! Первая передача 20 км вторая передача 30 км третья передача 40-50-60 км и четвертая до 120 если больше набираешь чего нельзя делать тогда 5 включаешь, 5 передача включается только когда едешь свыше ста, просто так ее нельзя включать иначе сломаешь коробку передачь
Коробку сломайте таким образом!
Олег Самута
лучше так не делать