Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблемы при вкл. 2 передачи!
всем доброй день! спецы подскажите,что за проблема... раньше при переключении с 1 на 2 передачу был скрежет,но не всегда....и под нагрузкой передача держалась,а сейчас просто вылетает со страшным скрежетом!!! в чём проблема и как её можно вылечить!?!?авто ваз2115. и если кто знает,то цена этого вопроса в питере!!!!
1-снять кпп, 2-половинить кпп (разбирать) 3-заменить то что описано выше... и то, что еще о себе не заявило но уже тоже изношено (вскрытие покажет) 4-сбока кпп, 5-установка кпп. по времени-весь день при условии быстрой покупки з/ч... по деньгам все вместе с З/Ч тысяч 7-8,если свои делать будут. Наверное проще купить на рзборке с огворкой на тест-драйв (проверкой).
Ремонт капитальный. Заменить вилку включения 1-2 и блокирующую муфту 1-2 синхронозаторы 1-2 это обязательно, а остальное при осмотре.
замена синхронизатора в сборе с шестерней первой и второй передачи-ремонт думаю в районе 10000 руб
Перебирать коробочку надо. Вскрытие покажет.
Со следущим афтаром не согласен. Совкушки лучше перебирать, потому что с новой коробкой точно такая же беда может приключиться или ещё чё-нибудь и уж тогда денег точно будет потрачено зря.
Выбивает значит коробку снимать надо, и перебирать. Или если есть возможность купить новую коробку в салоне на 5 передачь и все за день решаетса. Перекинули коробку и все. Можеш тоже самое на разборке с просить будет дешевле. Так как перебрать коробку это пол цены коробки плюс запчасть стоит возитса если сам в этом непонимаеш то заплатиш чуть меньше за старую чем стоит новая и гарантий некаких что через год опять незашкребет.
Скорей всего муфта 1ой передачи)