Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неработает 1 и 2 передачи на кпп на 21083?

10000 км назад купил новую кпп в планете железяка.Вчера перестала влючаться 1 передача.Сегодня кое-как доехал до сервиса на второй передаче после приезда в сервис перестала включаться и вторая передача..Думал сцепление.Коробку сняли сцепление нормальное чуть поджареное.Может кто знает в чем причина?В сервисе говорят перебирать кпп нет смысла, типа запчасти все сырые с завода идут и что через месяц опять перебирать нужно.Подскажите пожалуйста что мне делать?
Grow G
1. каропка куевая
2. сервис куевый.
3. явно проблемы со сломанными синхронизаторами ( а масло то в коробке было???? -ибо знаю случай когда после замены так и не залили ни грамма.. . вот и померла каропка... )
решщение - эвакуатор или буксир в нормальный сервис что может коробку перебрать
Mars Ahmetov
Лучший ответ
На иномарку копить..
Викфё Исмихай
на разборку сходить.
Женя Чулков
Может просто кулису отрегулировать...
сцепление нормальное чуть поджареное
чуть -чуть беременная
поставь новую КПП + комплект сцепления
Правильно говорят, меняй сервис. У меня на Ваз 2106, периодически загоралась сигнальная лампочка "Аккумулятор", я из-за таких специалистов заменил все, даже генератор, а дефект остался, пока сам не разобрался. Смех, оказалось, что общий предохранитель "МАССЫ" плохо был зажат и все!! ! Вот это СПЕЦЫ....
Jan Imramziev
Найти нормального мастера по коробкам и валить из такого сервиса.
Если на незаведеной машине включается-то точно трансмиссия. Если нет-проверить заднюю, 3,4.Если они включаются-вскрывать коробку и смотреть механизм выбора и вилку включения 1-2 передачи. Не думаю, что за 10000 км. сносило синхро. Че там за масло тогда.
Хон Игорь
Пускай разбирают, но в другом сервисе, так как в этом по ходу дела лондыри одни и хапуги. У меня брат на 9 ке уже тыщ 50 после полного кап ремонта коробки проехал.
skrivati korobku i meniati plohie detali tipa sinhronizatori doliti novoe maslo i poehali:)
да в чём проблема, купи не новаю а б/у будет куда лучше новой
Это может синхронизато мозги крутит
Может посмотреть сцепление.... Я не спец, но.. . На моём фольце на днях пропала задняя и в сервисе сказали - сцепление надо менять. Сейчас нормально всё...
Иска коробку старого образца!
Новую брать деньги на ветер!
У меня 31 жигуле родная коробка в этом году перебирал заменил только синхронизатор и муфту 3 передачи и то не с магазина взял а старые искал!
Samchick Whimsical