Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что это может свистеть? На 13 секунде видео. Свист бывает и при пуске, и при движении на 1 и 2 передаче.

у меня точно такая же херня как на видео и свист появляется при выжатом сцеплении а когда отпускаеш то все нормально вот только как с этим бороться не знаю
Сергей Антошкин
Лучший ответ
Портреты На Заказ http://otvet.mail.ru/question/63620070/ здесь говорят - выжимной подшипник виноват.
Ремень генератора.
Ремень генератора ,-только замена Ну у вас и запуск, вы стаким запуском двигатель угpобите .не пробежит он и половины его нормы.
Павел .
Портреты На Заказ Не МОЁ это авто. Это вообще 15-ка, а у меня 10-ка.
ремень генератора, а свистит при запуске и при трогании на 1 и 2 передачи, т. к. на валу двигателя возникает большой момент, в следствии чего ремень проскальзывает и издает характерный свист... а если хотите услышать этот свист на холостых, то просто включите дальний свет, сразу услышите)))
Farhat Azizow
Исследуй корпус воздушного фильтра и гофру на впуске. По звуку похоже на подсос воздуха. Но памятник ей уже можно поставить.
Портреты На Заказ Гофра новая. Ставил месяц назад.
Темирлан Усипов Всё равно всё осмотри, всё что связано с ходом воздуха.
чета ката не похоже на звук ремня.. . и судя по температуре больше походит на то что когда заводил выжал сцепление, а когда начала нормально работать, отпустил педаль и скрипнул выжимной.. . вот тка скорей всего.. . 90% что так и есть...
Сергей Кравец
А ты просто скинь ремень с генератора и прокатись, все ясно будет как день ясный. Если возможно скинуть, а то бывает один ремень на все навесное (я же не знаю ваш авто).
Дима К
100% ремень генератора!!!! а ты резко дай газу и он засвистит! лучше всего поставь новый ремень, и натяни чтоб он прогибался под усилием примерно в 2кг