Автосервис, обслуживание, тюнинг

99-ка глохнет на 1-2 передаче

не едет пока вторая камера не откроется на карбюраторе..едет рывками.. на подсосе при оборотах 2500 едет ровно,а на газ нажимаешь и глохнет.(((при холостых скачет от 0.3 до 1000 об. карбюр поменян на новый, свечи и фильтр бензонасоса тоже и все равно такая же хрень.. на 5ой передаче несется а на 1-2 глохнет(
Если Вы поставили новый карбюратор, а причина осталась, это явно не в нем дело, т. к. карбюратор с завода идет настроенным, пусть даже неудачно, но всеже отрегулирован! Советую посмотреть зажигание - для начала сверить метки. Это легко сделать. Снять резиновую заглушку с КПП (рядом с прилеганием с двигателем - сверху, со стороны капота) . Снимите также пластиковый кожух, закрывющий ремень ГРМ. По часовой стрелке прокручивайте ключем за болт шестерни. Риска на шестерне должна совпасть с риской на ГБЦ (головка блока цилиндров) . Далее светите фонариком в отверстие на КПП (там где вынуи резиновую заглушку) и если на маховике риска совподает с риской на кожухе коробке, то норма. Если нет нужно будет выставлять (см. инструкцию в книге эксплуатации) .
Далее если у Вас безконтактное зажигание, а оно скорее всего такое - меняете датчик хола. Удачи.
Двери Гарант
Лучший ответ
Диагностика в этом поможит точно, а так причина в датчике холла.
Вова Попков
Жиклер клапана холостого хода почисти, сбоку карбюратора проводок идет к небольшому цилиндру, откручивай смело, там внутри жиклер, вынь и чем то прочисти забитое отверстие, проволокой не рекомендуют, типа царапает и неплотное прилегание запорной иглы будет, но если осторожно то нормуль будет)
Новое не значит хорошее!
либо зажигание либо карбер. . а так она после того как прогреиться на подсосе должна на 1000 работать и неглохнуть
к карбюраторщику, карбюратор штука довольно сложная и капризная, дилетант не сможет настроить его
по всей видимости зажигание нарушено. Либо крышка трамблера треснула.
Винт качества, и количества отрегулировать надо, (Холостые отрегулировать надо)
Брендон Ли