Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобиль еле едет. Максимум 40 км на 3 передаче выдает, а то и бывает меньше. В чем может быть проблема?
Случилась эта проблема зимой в минусовые температуры, обычно она у меня не едет в -7, -9 градусов, когда тепло, в 0 - -3 градусов она у меня едет нормально. С первой передачи чтобы тронуться, нужно газ в пол дать, иначе заглохнешь. Чек горит на приборной панели, может быть с тормозами проблема? Кстати зимой ставлю на передачу вместо ручника, чтобы колодки не примерзли. Был у меня случай, когда педаль тормоза каменная, поехал в сервис, попросил чтобы полностью сделали диагностику тормозной системы, сказали что конденсат в вакуумной усилителе, слили они мне его, больше проблем не сказали. После этого у меня АБС начал тупить, не срабатывали тормоза, тормоз в пол, тачка катилась, ручник не помог, чуть в аварию не попал. Чтобы вас не вводить в заблуждение, мне хотелось бы от вас помощи: тачка еле едет, не хочет набирать скорость, и АБС тупит, бывает, что не срабатывают тормоза! Тачка VW Passat B5, 2001 года. В чем может быть причина?
какой такой конденсат в тормозной системе? "Роса" - гигроскопична, т. е. впитывает в себя воду, но не разлагаясь при этом на воду и тормозуху... менять её иногда надо, но и прокачивать тормоза - обязательно, чего не было сделано, раз тормоз работает со второго качка... короче, надо разбираться с тормозной системой...
Матвей Корнев
Из-за тормозной жидкости может образоваться. Мне мой знакомый сказал.
бензин разбавили ослиной мочой
обьём и буквы двс
Матвей Корнев
1.6 Бензин.
завёл с куста, или носил домой аккум, или прикуривал ?
купи нормальную тачку--Российскую.
Матвей Корнев
Приору? Нет, спасибо. Там шумоизоляции никакой, и тачка сама по себе консервная банка, гнется как гармошка! Одной аварии для нее достаточно, чтобы смять её !!!
Матвей Корнев
Вообще все наши тачки консервные банки!
Как вариант, можно предположить, что машина замёрзла. Но если это она замерзает при -7-9 это не нормально, так как обычная машина не должна замерзать при такой температуре. Вот, если надо, ссылка на компанию, которая может отогреть авто: http://xabdoktordizel.ru . Но все же эту проблему надо решать!
замерзла машина и все
Матвей Корнев
Но другие автомобили в минусовую температуру нормально ездят!!!
Конденсат в вакуумнике??? Первый раз слышу. У тебя похоже настало время тормозную жидкость поменять. Очень похоже на то, что она просто замерзает на морозе. Если это так, она и закипеть может при интенсивном торможении. А про отечественные марки авто, зря ты так. Многие, и я к ним тоже отношусь, предпочитают новый российский автомобиль, б/у иномарке. Например в рыхлом снегу, калина остановиться раньше чем твой В5, т. к. АБС у калине более функциональная, чем на твоём авто. По поводу металла: на ВАЗ 2101 металл ещё толще чем на B5, но она морально своё отжила. Ауди мне тоже нравятся, только ценник на то, что мне нравиться, высоковат.
Матвей Корнев
Не мой B5, не я её брал!