Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если ехать примерно 1 км на первой передачи

Почитал ответы. Ужаснулся.
Какая хрен разница двигателю. На первой едешь или на пятой ?
КПП для этого и создана чтоб выбирать оптимальные режимы двигателя. Главное не превышай оборотов и не мучай на холостых.
Все остальное двигателю по х....
Prosto Alik Golden Boys
Лучший ответ
Какая разница, на какой передаче двигаться. Разница только в расходе бензина. И ещё, исправный двигатель на любой передаче не перегреешь. Для охлаждения на нём существует помпа и вентилятор.
Дима Зверев
первая передаче только для того что бы тронутся...
не вредно, у меня в деревню дорога после сьезда с трассы, км 2 убитой, только 1 передача) ничего, ездим потихоньку. только расход большой.... но это лучше чем просто на холостых ехать.
Перегрев движка может быть. Ну а бензина сожрет цистерну!
Vyacheslav Pak
Не газуй сильно, можешь всю жизнь ездить.
если по трассе узнаешь много нового о себе, а по пустой дороге двс не страшно, оборотов не отваливай
1. Расход топлива увеличится
2.Возможен перегрев двигателя
3. нервы.
Den200568
это зависит от того с какими оборотами.
Если каждый день так ездить то тогда лучше щитай моточасы, а не киломитраж)))
Смотря на каких оборотах) Если Душить машину, то двигатель перегреется, может сгореть прокладка на голове, может вскипеть. Если спокойно, нагреется до 100 градусов и ничего страшного. Температуру выше 100 -лучше не доводиь до такого состояния
**тимур **
надоест самому
Греться будет (летом особенно) так как не обдувается радиатор - значит будет постоянно вентилятор работать, расход ГСМ увеличится!