Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ехать 30-40 км в час это так можно если плохая дорога или вообще если буду ехать 30 -40 км
И повышается ли расход топлива из за этого? Если ехать 20,30,40 км в час???? или ничего страшного нет???? Хоть сколько так едь? акпп. И сколько км в час лучше ездить на малолитражке не напрягая мотор?
надо смотреть какие обороты получаются. скорее всего на 40 будет очень экономно.
суду по своей: обычно есть 8.5 на трассе, если спешить - все 10. А тут пару раз пришлось ехать около 50 - расход вышел 5.8!
По автомагистрали нельзя так ехать.
По остальным дорогам - можно.
Расход горючки больше.
По остальным дорогам - можно.
Расход горючки больше.
расход на такой скорости повысится, потому что окружающие тебе побьют фейс и придется ехать в другую сторону до травмпункта.
надо ездить быстро
зависит от знаков. Если стоит ограничение выше 40 нельзя, то ехать надо 40 (хотя погрешность 20км есть). Если стоит ограничение 60, то ехать 40 можешь только в крайней правой полосе. Слишком медленная езда по городу, тоже запрещена правилами.
Расход будет зависит от того на скольких оборотах у тебя работает двигатель. Если он в пределах 2 тысяч, то расход будет не критичным. Если свыше двух - 2500-3500, то ты уже едешь на повышенных, а это больший расход. Хотя расход и так будет больше, т. к. едешь по городу, а вгороде расход всегда выше.
Так же всё зависит от оборотистости двигателя. Высокооборотистые надо крутить. Низкооборотистые наоборот.
А если у тебя акпп, то тут уже никак не угадаешь, там всё автоматика делает и она уже решает, когда и как переключаться.
повышается
до 80 по ровной дороге
Если пияный сразу срубят, а так ехай фиги ментам показывай, только попутчики рог могут намять... думай.
Да, расход топлива повысится потому что придеться ехать на низкой передаче при больших оборотах двигателя. Минимальный расход топлива будет на четвертой прямой передаче при скорости примерно 50 км/ч.
Ничего страшного. Если ехать 20-40 км/ч