Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброго всем вечера....Подскажите можно ли с 95 бензина перейти на 92 без последствий для авто

смело переходи, из одной бочки льют и тот и тот
Кирилл Митрофанов
Лучший ответ
Зависит от степени сжатия двигателя. При степени сжатия выше 8,8 нужно применять 95-98-й, иначе возможно детонационное сгорание бензина и выход ДВС из строя (прогары поршней, поломка колец и перемычек...).
большинство инжекторных машин после 1996 года выпуска ездят на топливе"не ниже аи91" что значит можно заливать любую дрянь от 91го до 102го....
Игорь Хегай
лей
самое больше потеряешь в тяге
Михаил К
датчики поменять (убрать. . добавить..) , может мозги препрошить. зависит от конкретного авто. но если под 95 заточена, то все равно скорее всего 92 будет жрать больше и загнется быстрее- 95 всеж не так бодяжат. так что смысла не вижу.
Сергей Bars
а кто знает где 96 а где92.бочки одни и теже
Олег Шляхов
Без проблем, наши НПЗ технологически НЕ могут выпускать 95-й. Нет оборудования. Поэтому, актановое число 95, достигается только с помощью присадок, чистый 92 в России намного лучше, чем 95 а тем более 98!
Andrei Makarov
лучше не стоит! В сервис потом поедишь! Хотя в наше время бензин то, одинаковый почти!
Можно. 95 от 92 отличается только наличием присадок.
одинаково. эт не переход с 98 на 76
Модель авто ?
лей 92 на нем ездит 90 % машин предназначенных для 95, а все потому что 95 у нас г... о! ! делают из 92 с вредными для машины присадками!!
ничего не будет он практически одинаковый
Dauren Jandarov