Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли быть такое, что при длинном проводе (~4 м) на "крокодилах" не удается прикурить от другой машины?

Ток был. Но завестись от 2й машины, "прикуривая" не получилось, хотя ток был, сечение кабеля 0,75 мм.

В итоге постоял мин 5 при заведенной 2й машине, у меня подзарядядился аккум на 1й и я завелся
0.75 мм2 пропустит ток 20-30 А. для запуска нужно 200-300 А. И чем длиннее, тем сечение больше. Такого однозначно мало
Вадим Мирониченко
Лучший ответ
Прикуривать проводами от сварочного аппарата минимальной длины до ТРЕХ метров
Олег Хандохин
"сечение кабеля 0,75 мм" - это шутка такая?
Альберт Валишин Да нет. При более коротком проводе и даже более тонком сечении раньше удавалось завестись...
И почему нас постоянно удивляют одни и те же неучи?
Такой кабель только для подзарядки, на такой длине только сварочный пойдет
В общем-то да. Если этот провод в качестве буксира использовать, и аккуратно потянуть, вероятность завести мотор больше, чем если прикуривать.
кабель из проводов от наушников спаян?
Альберт Валишин Нет, там толстый кабель. Может, я соврал про 0,75 мм, но кабель там толстый
Чувак, ты сделал мой день. Я давно так не ржал)))))))
Владимир Белев
Сечение 75 мм², проверь на разрыв - где-то сечение из-за того меньше, ток недостаточный для пуска.
на проводе такого ОГРОМНОГО сечения (0.75) можно завестись с буксира, причем в одну жилу !!
Сергей Хищенко
тут дело не сколько в длине и сечении провода, сколько в качестве заделки провода в крокодилы-зажимы, и собственно в самих крокодилах, насколько они могут обеспечить контакт.
через два этих слабых места не может пройти нормальный пусковой ток.
решение - накинуть провода и покурить минут десять-пятнадцать, чтобы немного зарядить донором севший аккум рецепиента, тогда донор будет помогать, а не брать на себя основную нагрузку, и даже говенных проводов хватит, чтобы завестись.
Альберт Валишин Да, так в итоге и завел...
сечение маловато надо 300мм
Евгений Ивашин
Aleksei Alek
0,75 это даже не смешно. Даже в разделе Юмор не поймут. Я в два провода по ДВА квадрата еле завел. С переносом аккумуляторов. Инжекторник со сдохшим аккумуляторам не может завести даже тягач.
Я сомневаюсь, что на "обычных" прикурочных крокодилах можно завести машину...
Да, можно подзарядиться и завестись, но от своего аккумулятора, а для стартера - очень высокий ток нужен, там и крокодилы нужны мощные, и клеммы аккумулятора без оксидов...
Сергей Гусев