Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто надо менять свечи и провода? У меня ВАЗ 21144, машине два года, пробег 70000

С необходимой частотой меняю масло, регулирую клапана, меняю ремни и колодки, фильтры.Недавно был на СТО у электрика (делал профилактику генератора), он удивился что я ничего не менял в электрике, сказал что мне обязательно надо сделать промывку инжектора, поменять свечи, свечные провода, сетку на баке.И возник вопрос, есть какая-то регулярность данных замен? Друг с хорошим опытом по авто, сказал мне поменять свечи, провода не обязательно, если они нормальные ( как посмотреть нормальные они или нет?), сетку в баке смотреть если машина станет дергать, а промывку инжектора делать не надо. В инжектор лесть если появится необходимость (чек энеджер и копьютерная диагностика подскажет) в общем цитирую : " Не мешай машине ездить!"Кого слушать?
Димооон!!!! ПРОСТО ДЕНЕГ ХОТЯТ СРУБИТЬ!!! !
Провода просто поменять!! !
Пару секунд!!! !
Если они не порваны не треснуты... и наконечники не грязные... че их меять... мотор не троит.. не слушай разных фантиковв!!! !
Просмотри провода... и огонь на трассу. .
Протри их ...просто спиртом, бензином... водкой... чем можешь!! !
Наконечники тоже... просуши и проверь.... и на место!! !
Ты че тупеее их!! !
Просто бабло сняять хотят!! !
Свечи проверь... они чистые должны быть без желтого нагара... если есть просто протри.. .
Или меняй свечи... свечи меняй через 30-50 тясяч... или на зиму... как хочешь... Но ставь строго по марке... прпидумывай ничего... калильное число чтоб было то, что надо!!!! Так же и высокие, провода... на свечи!! !
Не бери фуфло... бери оригинал... и забудешь!!! Если надо!!! !
Давай -удачиии!!!
Александр Семенов
Александр Семенов
27 626
Лучший ответ
Свечи нужно менять каждые 10тыс. км, провода реже. Инжектор мыть не обязательно, просто периодически заправляйся на "Лукойл" бензином ЭКТО, он с моющими присадками. Машина ведет себя словно ей добавили несколько лошадиных сил. Даже я чувствую на своем моторе, а у моего Крайслера 250 л/с! Удачи!
Pavel Sokolov
Pavel Sokolov
52 783
"Не мешай машине ездить! "
Марат Валиев
Марат Валиев
83 768
Если при резком нажатии на газ появляется провал нужно менять свечи. А можно просто отрегулировать зазор по круглому щупу. Провода если не пробивают менять не надо. ночью поднял капот при заведёном двигателе - увидел искры от проводов, меняй, нет -зачем лишние затраты.
А то тебе раскажут что пол машины заменить надо)))
Seraphim Shock
Seraphim Shock
76 370
Вы в больницу ходите только когда заболеете или каждый день для профилактики? Чем больше будете суетиться, тем больше денег выбросите и тем быстрее вам все это надоест. Масло и ремни надо менять по срокам, а свечи и провода, когда откажут. Масталыги будут рады, если вы будете приезжать к ним 3раза в день, А за спиной смеяться над вами. Поменьше щепетильности.
ОХ
Олег Хмылин
21 000
Есть одно хорошее правило: не мешай машине работать.
Очень редко неисправности приводят к прекрашению работы. Чаще они дают знать о себе заранее. Масло, ремень ГРМ, регулировки - это само собой, но остальное - нехрен трогать, пока не даст о себе знать. Или не износится.
CV
Cor Vic
10 272
Провода лучше осмотреть когда темно, если пробивают то увидишь характерное свечение на проводах, а свечи я меняю зимой перед морозами, потому что нагар в мороз стоит пару дней не заводить, отслоиться и искра уходит в сторону свечи заливает. Да и с промывкой инж. не стоит торопиться это не дешевое удовольствие, если ровненько двиг. работает.
провода можно посмотреть в темноте, если пробивают будет видно свечение. При таком пробеге свечи нужно меняь

Похожие вопросы