Покупайте отечественные А17ДВР, А17ДВРМ. Они ничуть не хуже модных импортных (NGK, Brisk и т. п. ) и ходят столько же на нашем бензине, а стоят в полтора-два раза дешевле. Ездят по 15-20 тыс. км легко. Только проверить надо зазор на новых свечах, откорректировать его при необходимости и всё (это, кстати и к импортным относится, оксобенно Brisk). Подгибать изношенные электроды смысла не вижу в наше время.
А ещё лучше поставьте бесконтактную систему зажигания и забудете о вечной установке момента зажигания и замене подшипника бегунка в трамблере. Их сейчас делают, видимо из пластилина, я четыре заменил за 20 тысяч. Потом поставил БСЗ и уже 40 тыс. проехал без этих проблем.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто следует менять свечи на ВАЗ 2105 1994 г.в. и какие лучше?
ну раз в год, перед зимой - стоит.
И провода невредно иногда менять. И крышку трамблера - ну хоь раз года в три.
весной и осенью
на ТО
Чем чаще, тем лучше, а самое то - от гемороя !
А 17ДВР меняю каждые 20 000 и нет гемороя
BERU - 7-11
BOSCH - WR7DC+
NGK - BP6ES
CHAMPION - N9YC
VALEO - R76H
VEMO - V7EC1
Длина резьбы - 19мм.
Размер резьбы - 14мм
зазор (ЕА) - 0,65-0,70мм
ключ торцовый на 21
Менять раз в сезон...
BOSCH - WR7DC+
NGK - BP6ES
CHAMPION - N9YC
VALEO - R76H
VEMO - V7EC1
Длина резьбы - 19мм.
Размер резьбы - 14мм
зазор (ЕА) - 0,65-0,70мм
ключ торцовый на 21
Менять раз в сезон...
бери нгк меняй каждые 10000 км
На ВАЗе хорошо работают А 17 ДВР . Через каждые 15тыс проверь зазор на свечах. Выхаживают до 60тыс. км
Я уже более 30 лет так езжу.
бриск бери! нормально для наших!
как затраит тогда и поменяеш!
Для наших просторов неплохие свечи NGK, к замене они идут 20-25 тысяч, но при качестве нашего бензина, я меняю каждые 10 при плановом ТО, нак спокойнее на душе.