Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто вы меняете свечи зажигания в своём автомобиле и как понимаете когда нужно менять?

Зависит от ресурса свечи, до 6 лет ходят
Alex Tim
Лучший ответ
Скоблян Витя Годами меряешь? Пробегом меряют!
Последний раз менял свечи в 2009 году, у меня тогда был Гольф 5, на пробеге 130 тыс
их меняют за ранее, когда они прекрасно работают, а не ждут когда затроит и катушки начнут гореть
Обычные свечи через 15тыс. желательно перед зимой. Иридиевые у меня больше 30-35 тыс не выхаживают, сгорает центральный электрод. Экономия на свечах убивает нейтрализатор...
Скоблян Витя
Чтобы понять ресурс свечи, нужно много знать и уметь творить с мотором
Раз в 10 - 12 лет.. В общем не помню когда менял.. Уже третья машина, а свечи менял пару раз за всё время..
Robert Mickevic
У меня на мотоцикле замена свечей каждые 12 т км . Но буду менять на 18 т км . На машине хз, может поменяю на тысячах 40 или 50 . А когда у меня была астра Н - то менял каждые 20 т км, иначе катушки зажигания могут полететь
**
*as1K *
нету машины, денег нет, так бы следил за ней
Глеб Михалёв
как купил два года назад машину - так и не менял! даже не выкручивал. нет причин.
Виталий Обухов
Михаил Белоусов как ты мог?? Свечи нужно раз в месяц выкручивать и чистить! Ты не любишь свою машину ))))))))))))
Давно уже машину меняю раньше, чем нужно менять свечи.
Амир Садыков
Михаил Белоусов когда в следующий раз намерен менять?
Джамалунгма Xxl смешно)))))))))))))))))
Джамалунгма Xxl а ты и бенз не заливай. как кончится. новую поделку из раши бери. че ты паришься
Как протраивать начинает на холодную примерно Каждые 30000 км
последний раз поменял свечи вполне рабочие ещё, которые работали 140 тыс. км.
Антон Стрелков
Есть регламент.
Раз в год по осени смотрю в каком состоянии и если надо меняю.
я обычно перед зимой меняю ( каждый год ) ставлю не дорогие Brisk. На свежих свечах зимой хорошо заводиться, свечи не прикипают/ окисляются/ ржавеют и когда ездишь межгород свежие свечи добавляют уверенности.
Khajiit Pluto
я меняю с заменой масла, знаю звучит глупо но взял себе как правило. все фильтра свечи масло
Когда туда приходится залазить, тогда меняю
зависит от двигателя и свечек ...либо каждые 15 тыс км. или через 5 лет, либо платиновые иридивые через 30 тыс .км - в сервисной книжке твоего авто указан интервал замены.