Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего Вы меняете свечи зажигания?
Почему их меняют, если движка работает без нареканий, да, может многие "богатенькие" не знают, что зазор в свечах можно отрегулировать и заново ездить столько же, и так до тех пор, пока боковой электрод не отгорит до конца, и это произойдет тыщ через 100 не меньше. Или же народ настолько зажирел, что не может сделать и подобное обслуживание?
Я имею 5-й разряд автоэлектрика. Поэтому знаю зачем меняют свечи. И умею их чистить и проверять.
Андрей Белоусов
Зачёт!))))
Ну вот, если хочешь чтобы и дальше продолжил работать, нужно менять! Они расходный материал, такие как фильтры или резина !
Андрей Белоусов
Резина-изнашивается, фильтра-забиваются, а со свечами то что становиться??? кроме того что зазор между электродами увеличивается, клапана и кольца изнашиваются больше, меняй лучше их, толку будет больше.
да тупыя, адназначна))) Не в пример тебе они наверно знают что такое сопротивление изоляции, что оно со временем падает и хоть зарегулируйся, топлива будет хавать больше.
Андрей Белоусов
Сразу видно-спец нарисовался, а с тупых обязательно надо было начинать? Видимо это одно из оправданий за свои безрассудные действия.
Да вот когда заняться нечем в гараже--думаю-мож свечи поменять? Смотрю лежат--ну и меняю! )))))))
Алексей Князь
зажрался походу)))))
мадам, Вы о чем? я меняю свечи и ВВ провода не от жира а по необходимости
Андрей Белоусов
Стремятся быть умнее всех те кто каждые 5 тыщ их меняют.
В большинстве случаев его навязывает сервис... при ТО... .
А сами меняю свечи только для того чтоб в -25 не стоять у авто которое говорит ----НЕ ХОЧУУУУУУ!!!! заводиться....
Не хочу что б мотор затроил в самый не подходящий момент. Меняю по пробегу.
Меняю по мере надобности.. . не чаще.
Андрей Белоусов
молодец!!! надеюсь тормозные колодки тоже?)))))))) пока железо не появится))))))))))
При замене свечей зимой машина намного легче заводится. А свечи есть рассчитанные и на сто тысяч по их паспортным данным.
А ты права. Просто если после регулировки электрод отвалится и попадет КШМ двигателя за 600 тыс руб. будет нехорошо. Там для дураков написано ' do not ajusting gap ' лично я рискуя делаю это на своей машине.
Андрей Белоусов
и чо это он отвалится то? он же не керамический а железный,его можно вообще в другую сторону загнуть и он не отвалится, сам попробуй сначала прежде чем писать.
не надо пытаться быть умнее всех.
с вашей логикой фильтра можно продувать бесконечное количество раз а ещё лучше поставить маслянный. от ЗИЛ-131
масло пропускать через восстановитель и т. д
Я автомеханник с 4ым разрядом и знаю что и зачем в автомобиле надо менять чтобы в одно прекрасное утро автомобиль колом не встал
Андрей Белоусов
Раньше в авиации было предусмотрено промывка топливного фильтра (не знаю как это обстоит сейчас, наверное вообще НИКАК) понимаешь наверно важность этого элемента в авиации? где нет обочины. Даже были специальные ультразвуковые ванны для этих целей. а свечи в авиации действительно только менялись на новые, так как не возможно было их регулировать.
не надо пытаться быть умнее всех.

А я люблю когда резьба работает постоянно! Купил трещетку Форсовскую. Вчера всю ночь свечки выворачивал, менял на новые и вворачивал. Потом новые выворачивал и другие новые вворачивал. А чо такова, если мне нравица свечи минять ! ?По конституции РФ - имею право !
Андрей Белоусов
Так то конечно пожалуйста! Только это не выгодно с финансовой стороны))))))))
ну, с замены свечей начинается любой разбор полетов, особенно у низкоквалифицированных механиков, ибо это самый недорогой элемент )) К тому же иногда помогает, хотя как правило, на время ) Второй момент: регулировка зазора в свеча - дело не сказать чтобы сильно сложное, но имеет свои тонкости: искра может выжигать на электроде лунки различной, причем иногда весьма причудливой формы и отрегулировать зазор таким образом, чтобы получить одинаковую энергетику заряда не всегда возможно (это, кстати результат стендовых испытаний, сам лично проводил, диплом-с) , а вот проконтролировать зазор на новых свечах - никогда не помешает, попадаются нарушения, причем даже на весьма дорогих свечах. А вот нащет отгоревшего бокового электрода, (это кстати редко бывает, как правило он не отгорает а отламывается при 10-15 регулировке ) так вот, зрелище отгоревшего электрода, торчащего из поршня или из головки цилиндров само по себе является весьма удручающим ).
Мой рецепт - свечи менять, но перед заменой контролировать искровой зазор на новых свечах.
по разному бывает стояли у меня на девятке NGK irridium с тонким электродом работали без нареканий. однажды еду блин двигатель дергается.. . под капот залез а там вв провод валяется. отлитела кирамическая часть под самое основание из головки блока торчала лишь нижняя часть всечи. . свечи то и заменить пришлось. поэтому ситуации разные бывают..
Андрей Белоусов
не, ну такие ситуации то не рассматриваются, поломка-есть поломка, да и твоя поломка делается не квалифицированным специалистом, свеча ломается таким образом свечным ключем, а не сама по себе...