Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто вы меняете свечи зажигания в своем авто? Я проездил уже 10 т. км. Свечки NGK. Стоит ли заменить?

Меняйте по интервалам рекомендованным заводом. 10 ткм это не много свечи меняют от 15 до 36 на 2м-3м ТО и далее с такими же интервалами - у всех по-разному. А вообще если работает нормально - можно не лезть, но регулярная замена дает уверенность в том, что они не "кончатся" в самый не подходящий момент.
На ваз 2106 проехал 160 т. км на родных заводских АД17
Константин Савельев
Лучший ответ
На своём Ситроен Ксара я первый раз свечи поменял при 90 тыс. пробега и то поменял для профилактики, они ещё работали без проблем, а ты 10 тыс....
Меняй хуже не будет
На каждом ТО. У меня оно через каждые 10 тыс. км.
В современных системах зажигания ресурс классических свечей, как правило, не превышает 20 000 км. В старых системах с трамблером он может доходить и до 30 000 км. Напомню, речь идет только о качественных изделиях, работающих в исправных двигателях на рекомендованном бензине при нормальных условиях эксплуатации.

А так лучше менять на 10 000 км пробега.
Dulat Zhantaev
ngk хорошие свечи. 17-20 тыс. Ну до 25- 30 можно потерпеть, если крупного попадалова на бензинчек бодяженный не было. Заводится и на 50тык будет нормально, просто после 20тык заметно больше бензинчик жрать начинает. Это касается реальных ngk а не фуфла ктр часто под их видом продается. , хотя и фуфло заводит нормально, а вот бензин они сразу жрать начинают.