Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем меняют свечи зажигания на а/м, если свечи целые, без трещин? Свечки - они ведь или работают, или нет!

В них же нечему ломаться? На худой конец их можно пескоструйкой почистить, и работоспособность будет их как с новья. Вам не кажется что разводят людей в автосервисах? Заставляют менять свечи по ненадобности? (Типо прошли 30 000 км - значит пора менять) Или же всё таки всё не так просто как мне кажется?
Ломаться-то в них как раз есть чему. Свечи работают в условиях высоких температур и давления, что жизнь им никак не продлевает. Плюс различные примеси в топливе, которые откладываются на рабочих поверхностях и препятствуют нормальному искрообразованию и т. д. и т. п.
Степан Саковец
Лучший ответ
Внешне всё в кайф, а вот в нутрях...))) ) Естественно можно ездить и добивать их до упора, но надо ли?
Максим Жуков
Электрод в свече перегорает так-же как и в обычной лампочке....)))
Все Не Так Просто.... У Них Тоже Ресурс Есть.
Олег Тиханов
Если она сломается, то будет сразу заметно! Нихрена страшного не случится, если вовремя не поменять, сколько раз пробовал. С другой стороны они стоят не дорого, менять их легко, если, конечно не, американский авто, почему бы не поменять во времЯ?
Mr Cap
эта мода досталась нам с советских времен, когда отечественные свечи невысокого качества было принято менять каждый сезон, обычно под зиму. на екоторых иномарках сейчас ресурс свечйей 150000 км и выше, а на счет простоты замены, попробуйте заменить их на СУБАРУ например и поинтересуйтесь на сервисе сколько это стоит
У старых свечей вожможен прорыв газов из под керамики, если вовремя не поменять последствия плачевные, встаните на дороге (если нет запасных ессесн)
P.S. это как вариант, а вообще неисправностей куча бывает, для просвещения существует поисковик
если свеча пробивает (это или намокла или треснул керамзит) то работать не будет. Не хочешь платить будешь мучится.
да, они работают, но чем старше тем хуже они это делают, бензина больше начинает кушать, дергаться, плохо заводиться
Timur Sitdikov
свечи проверяют на стенде на герметичность и прочее, но кто этим заморачивается замена на 30 тысячах
Свечи (любые) нужно менять ч\з 30-50тыс км, лучше осенью