Автосервис, обслуживание, тюнинг

От чего такой нагар на свечах зажигания? (фото внутри)

Кто-то говорит-смесь бедная, кто-то-масло "кидает". Авто ВАЗ 2108, двигатель 1300см3, карбюратор. Расход 5-7 литров на 100 км. Масло исключительно "кастрол" в данном случае 10w30.
Свидетельствует о работе топливной системы. Причина этого нароста сгорание масла вследствие выработки или залегания маслосъемных поршневых колец. У двигателя повышенный расход масла, при перегазовках из выхлопной трубы сильное, синие дымление, запах выхлопа похож на мотоциклетный.
Нуртуган Бердиулы
Лучший ответ
Тыныбек Кадыров дыма вообще нет! расход масла максимум 400г на 10000 км
предположу что от бензина, вернее от ..овна в нем! от всего остального другой нагар. а от тосола свечи вообще блестеть будут.
Влад Колчин
1 в двигатель часто доливается масло. 2 кольца уже поизносились .3 маслосъемные колпачки не держут. Поэтому думаю нужен ремонт двигателя. Нормальный нагар песочно - коричниватый. Проверить компресию двигателя, может быть только сальники менять нужно. Проверять компресию на горячем двигателе.
От маслосъемных колпачков
Ренат Раимов
что то в смеси непонятное
Руслан Ахметов
нафталином разбавляют для повышения октанового числа.
бензин смени!!! 98 не лей
A?
Adam ?
тосол именно он мне кажеться... .
мда!!!! какой бенз вы что? тут моторист хоть один есть, ну видать не сегодня (((

масло так сгорает в цилиндрах и образует общий нагар в цилиндрах вот такой "бархоткой"! есттественно и свечи тоже в этом дерьме, двиг дымит на сбросе газа при переключении передач и при езде с отпущенной педалью газа и включённой передаче, "насосный эффект"

в таком случае нужно смотреть кольца поршневые и колпачки маслосъёмные, как правило это общий износ движка говорит об этом!
смесь бедная, карбюратор надо регулировать
http://
moto-planeta.ru/obshee/poleznoe/1831-podnastrojjka-i-zamena-svechejj-zazhiganija-na.html
Konstantin Yunin
масло или тасол. а за сколько километров такой нагар.
в камеру згорания попадает тосол