Можно. . (только оденьте на руку перчатку. . в которой будете держать свечу. . а то пораните руку.. )
Изолятор керамический.. прочный.. (ещё не разу не лопнул при чистке щёткой по-металлу)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
мужики подскажите, можно ли щеткой по металлу чистануть свечи зажигания от нагара?
муж говорит НЕЛЬЗЯ!
Проще всего зажать свечу за резьбовой конец в патроне дрели, опустить в банку с песком и на небольшой скорости прокрутить.
Лучше прокалить, на горелке.
наждачкой "нулёвкой"
с сердечником осторожно можно
Можно у меня отец так чистил
Не рекомендуется по одной простой причине-как бы вы не старались, всё равно будете шоркать по юбке изолятора. Сама по себе она прочная, тут проблема в другом-металлическая щётка по-любому оставит на изоляторе микроскопические ( и не только) следы и полоски металла. И ток начнёт постепенно стекать по ним и пробиваться на боковой электрод, потом выгорят дорожки и свеча пойдёт на выброс. Посмотрите, какой маленький зазор между юбкой и боковым электродом у современных свечей по сравнению с рабочим зазором.
можно акуратно
Не желательно.
всегда так чищю, за неимением пескоструя.
Ну вот опять та же проблема. Говорю вам самая лучшая чистка и свечей и вообще топливной системы это MAX PRO. И тогда все проблемы начиная от оборотов, езды рывками до снижения выхлопа уйдут. И не бойтесь заливать. реально помогает. Вот видео http://youtu.be/olzw4kqAb-o . Машина тупила постоянно. Не срачка так болячка. Сейчас все ок!! !А проблемы всякие вылезают в основном из-за нагаров от некачественного бензина и топливной системы. Захотите попробовать пишите в личку скажу как просто купить.