Много чего пробовал я и самое эффективное это химическая чистка + механическая!! ! Купил как то промывку для карба 300мл/100рублей. Карб чистит отлично! Тут я и решил поробовать свечи почистить!
Выкручиваешь свечу - брызгаешь на электрод этой промывкой - ждешь секунд секунд 10 и еще брызгаешь и так раза 3 ( и каждый раз видно как от нее отлетает черная сажа) - затем тряпочкой протираешь и она блестит как новая и керамический электрод белый белый!!!! И так все свечи по порядку!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как удалить нагар на свечах зажигания качественно и быстро?
Эльдар Довадов
спасибо
Можно это сделать без снятия с машины. Прокатиться с "ветерком".Если мотор исправный, нагар сам сгорит.
пескоструйка.
Прокалить и наждачкой почистить !
Прожечь бортовым компом в режиме Сушка свечей
металлической щеткой
жидкость для удаления нагара в камере сгорания. механическим способом нельзя. повреждается изолятор и возростает возможность пробоя.
Просто купить новые свечи и заменить. Быстро и качественно!
Никогда свечи не чищу, даже если залил, зачем это делать, все равно проедусь пару километров и нагар в трубу вылетит., а если у вас это хроническое то не чистить нужно а регулировать .
нужно чтобы тёща плюнула -- разъест до металла...
provolo4inoi shiotkoi a potom 1000 najda4ikoi zazor mejdu electrodom i golovoi
пескоструйкой иль металлической щёткой
Ультрозвуковая ванна.... Быстро и качаственно.. и не дорого.
Нормальные люди меняют свечу и все
фен помышленный
наждачной бумагой