Автосервис, обслуживание, тюнинг
черный нагар на свечах зажигания и как почистить свечи???
черный нагар это повод смотреть карб, что то со смесью, может быть с поршневой. чистили раньше в пескоструйке, но сейчас техника нежная, не советуют, слышал, что чистят какой то домашней химией, которая отмывает ржавчину в ванных, типа силлит бэнг, спросите у супруги
да как обычно нулевкой- такая наждачная бумага.
шкуркой нулевкой
если работают зачем чистить--через час то же самое будет--это прогревы на обогащенной смеси и режимы не скоростные к такому в основном приводят а шкуркой нельзя фарфор его глянец портить---испохабишь их
именно наждачкой!!!
Лучше свечи новые поставить, только сперва диагностику пройти, почему нагар, - то-ли топливо, то-ли зажигание, либо качество неправильное смеси подается
свечи нельзя чистить металичсекими предметами! налейте куданибуть ацетон! пустите туда свечи! пускай отойдут! потом зубной счёткой и прокалить на огне! и всё ставите и ездиете!
Наждачной шкуркой
Чёрный нагар, от того что сильно и часто перегазовываешь (((((
а удалить этот нагар можно при помощи щёточки по металлу.. .
Лучше иметь два или три комплекта свечей!
Удачи!
щеточкой зубной с ацетоном а потом протереть и феном хорошо просушить, а если на газу то слегка отогрей и сильно не перегревай. а так новые лучше конечно поставь и имей в запасе свечи.
неправильная смесь - могут неправилино работать некоторые датчики, надо проверять. А чистить мелкой шкуркой
прокали продуй
Лучше поставить новые!