сухой чёрный нагар на свечах (как отмечалось ранее) - следствие пререобогащения смеси, "карб льёт" ещё говорят. сними карбюратор и аккуратно!! ! разбери и промой, замени прокладки и уплотнительные колечки где есть. важно всё - даже как ты будешь затягивать верхнюю крышку карбюратора. кстати проверь - насколько она плоская в месте прилегания к корпусу карбюратора - подсос воздуха в этом месте тоже вызывает переобогащение смеси.
ну а регулировать карб можно и снятый - если есть возможность отдай специалисту. удачи :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз2107сильно дымит, сухой черный нагар на всех свечах , винт качества смеси завернул до упора, в чем может быть причина
Для начала карб надо почистить !!!
компрессию мерить! а там или кап ремонт или нет!
Высокий уровень в поплавковой камере. Грязный воздушный фильтр. Попадание масла в камеру сгорания ( маслосъёмные колпачки и кольца)
Выворачиваем свечи и меряем компрессию. во всех цилиндрах должно быть по минимуму килограмм по 9, 9,5. Меряем два раза, первый раз на"сухую", повторно после заливки в каждый цилиндр кубиков по 10 -15 машинного мала. Если во втором замере компрессия окажется выше - снимаем мотор и ремонтируем цилиндропоршневую группу. Сухой, плотный, черного цвета нагар - следствие пере обогащенной смеси. Причиной пере обогащения может стать и не плотное закрытие иглы поплавковой камеры карбюратора и не правильно срабатывающий клапан ЭПХ. Возможно есть не организованный подсос воздуха, и тогда водитель сам обогащает смесь, закрывая воздушную заслонку на карбюраторе.
Однозначно масло попадает в камеру сгорания. Меняй кольца и прокладку.
только в том что это ваз 2107)))
Похожие вопросы
- Добрый день помогите в какую сторону крутить винт качества смеси карбюратор солекс нива.
- Белый нагар на свечах , это бедная смесь?? в какую сторону крутить винт качества чтобы увеличить кол-во топлива?ДААЗ2107
- черный нагар на свечах зажигания и как почистить свечи???
- Помогите определить качество смеси по свече.
- Как установка прямоточного глушителя влияет на качество смеси?
- Холостой ход и качество смеси
- На сколько оборотов правильно вывернуть жиклер количества и качества смеси на ВАЗ Классика
- Чёрный нагар во впускном коллекторе, а именно во 2 и 3 цилиндр, что это может быть? Пропускают клапана?
- Ваз 2106 карбюратор. Что делать если винт качества не реагирует на реакцию двигателя?
- ваз 2108 не срабатывает винт охлаждения. С датчика замыкаешь провода реле щелкает. В чем причина?