Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько оборотов правильно вывернуть жиклер количества и качества смеси на ВАЗ Классика
На сколько оборотов правильно вывернуть (по умолчанию )жиклер количества и качества смеси на ВАЗ Классика. Тахометра нету нужно хотя бы от чего-то оттолкнуться при регулировке. Спасибо
Ну насколько я помню винт качества это воздух и грубо-настройки от 1 до2.5об.; а винт количества это топливо; бензин выкрути примерно на 5оборотов. вообще правильно будет на слух; не указан даже модель карбюратора; сечение топливного жиклера; воздушного; попробуй так и таким алгоритмом действий-с начало выстави трамблером максимальные обороты двигателя; далее винтом качества т. е. воздух выстави опять таки на максимальные обороты двигателя; далее винтом количества выстави холостой ход двигателя; зимой можно побольше; летом поменьше; вот и узнаешь сколько откручено оборотов на винтах; плохая тяга прибавь немного винтом количества; под немного это значит 0.5-1-1.5 круга; на слух это значит когда ты ловишь устойчивый; без всякой детонации; спокойный холостой ход именно винтом количества и не как иначе; что я описал это для эконом режима; при нормальной компрессии; не агрессивной езде и т. д.
все на слух и по ощущениям.
Алексaндр Задорин
дЛЯ ЭТОГО ОПЫТ НУЖЕН...
Алексaндр Задорин
Количество вообще не реагирует пока не заглохнет
1,5 оборота
Алексaндр Задорин
какой из них 17
В принципе стандартная регулировка.
1.При произвольном положении винта качества, выставить винтом количества обороты 900
2.Винтом качества крутить до достижения максимальных оборотов в ту или иную сторону на слух.
3.Убавить обороты до 900-950 винтом количества.
4.Заворачивать винт качества до первых перебоев в работе двигателя, затем отвернуть обратно до равномерной работы двигателя, Обычно 1.5 оборота хватает
Алексaндр Задорин
Да ГОВОРЮ НЕТ же ТАХОМЕТРА !!!
Топливный на 2/3 оборота, по заводской инструкции. Воздушным подгоняешь холостые до 800-900 оборотов. Затем топливным выставляешь нужное СО и снова воздушным подгоняешь.
Я выставлял без СО - всё сказанное выше, только воздушным потом ставил макс. обороты, а топливным убавлял.
Алексaндр Задорин
Тахометра нет....
Где то сэмь-восэмь.
прогрей мотор, убери количество, прибавь качества и так несколько раз
На слух.
Алексaндр Задорин