Автосервис, обслуживание, тюнинг

посоветуйте трансмиссионное масло на ВАЗ классику в коробку передач и редуктор (масло ТНК- минеральное пойдёт??)

посоветуйте трансмиссионное масло на ВАЗ классику -в коробку передач и редуктор (масло ТНК- минеральное пойдёт??)
Даже не вздумай синтетику заливать всем сальникам хана настанет. Если льёшь минералку так и лей не когда не меняй масло на каком ездишь на том и езди. Залей Лукойл ТМ очень хорошее масло сам неделю назад заливал в семёрку себе. Только в мост не перелей а то лишнее масло выгонит через сальники полуосей в тормозные барабаны и кончатся тогда у тебя тормоза. Там даже чуть меньше нормы грам на 200 получится
Ilqar Memmedov
Лучший ответ
Трансмиссионное, Оно и Есть Трансмиссионное, На Баклаге написано!!!!
Alexander Nikolaev
Подойдёт, только на индекс качества смотри. В редуктор не ниже GL-5, в коробку не ниже GL-4.
Башир Папаев
Любое, с маркировкой GL4/5 (оно так и идет 4/5, потому как в чистом виде GL5 вредно для многих коробок) для механических трансмиссий.
Вязкость при круглогодичной эксплуатации 75W-90, т. е. синтетика.
Оно-то пойдёт, но всё же предпочтительнее полусинтетическое 75W90 GL-5. В редуктор - обязательно рассчитанное для гипоидных передач (читать внимательно этикетку)!
Азат Фардиев
Не скупись! ! Залей синтетику - горя знать не будешь!!!
Насоветуют тут.. . в классику, если не изменяет память идет ТАД-17. И в коробку и в дифференциал. Что такое редуктор?
Если в продаже нет ТАД-17, то трансмиссионное масло вязкостью 80W90. Марка на вкус.. . по мне, то на классику и наше неплохо ложится. Типа Лукойл. Только покупать надо не на базаре и не с рук, а в проверенном месте.
Я ЭЛЬФ заливал, нормально.
Russian Russian