Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет на больших оборотах газа и стреляет ВАЗ классика
Встала на светофоре, машина заглохла. Завела, включила первую, вторую на второй нажала газ напирать обороты а потом как будто обороты перестали набираться. Отпустила газ и опять нажала, машина стала глохнуть и спускать обороты. Остановилась, завожу, на холостых работает с перебоями, на газ жму от 1500-2000 оборотов стреляет из выхлопушки и глохнет. Что это? Бензонасос? Карбюратор? Ехать не могу, не хватает оборотов.
Русский способ чистки карба в дороге. Меняем наконечники свечей 2 и 3 местами, снимаем воздушник полностью, заводим, газуем. Из карба стрельба, это вылетает грязь. А вообще это типичный перелив. Смотрите воздушную заслонку, уровень топлива в поплавковой камере, момент открытия вторичной камеры.
Попробуй бензонасос полить водой, если прямо сейчас встала. Если и раньше так было, смотри зазор и сами контакты прерывателя.
У меня такое было на Хорьке 41. Да какая нафиг разница. Тоже ехал и начала дергаться. Додергался до гаража, вскрыл карбюратор, а в топливном жиклере какая то какашка. Выташил ее, и все поехало. Фильтр стоит. А вот!
искра пропадает или свечи не работают
Марин! А я тебе так скажу, раз нет рядом мужчины толкового.. Обращайся и все будет гут, если конеш гаечных ключей не боишься. Сделал бы, но ..
карбюратор! похоже, что страшно переливает! нужно посмотреть на свечи! если чёрные, то явно перелив, если светлые, то нехватка бензина! возможно и бензонасос! обычно начинают со свечей! купить новые и проверить под давлением!
Superhappychance Hagane
Да, свечи чёрные. Значит карб?
Карбюратор или зажигание
если стреляет в глушитель то это карбюратор, снимай и чисть, забился какой то канал.... можно даже продуть не снимая,
если стреляет в карб, то это зажигание
только карбюратор! проверь уровень, игольчатый клапан - может западать.
а еще лучше - найди мужика грамотного и работай с ним по бартеру!
засралось скорее всего где то в выхлопной системе
Владимир Михайлов
Не стану +1 ставить. Выхлопная система такое не сделает, пока в трубу картошку не сунешь или ещё чего.
думаю с карбона нужно начинать
проверь высоковольтные провода
карбюратор захлебывается возможно! и еще можно комутатор проверить
Superhappychance Hagane
Меняли коммутатор, не помогло
посмотри и выстави зажыгание:)
Superhappychance Hagane
Зажыгание нормально.