Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина глохнет на холостых оборотах при включении скорости

Помогите советом. Машина Паджеро 4, АКПП. Ни как не могут понять причину два раза делали диагностику все в норме, поменяли гидромуфту, мозги коробки, промыли заслонку результата нет. Происходит следующее на холодную без никаких проблем как только прогреется основательно начинается геморой останавливаешся на перекрестках бывает глохнет при этом падают обороты. Либо просто стоиш на месте включаеш заднюю или переднюю скорость обороты падают и двигатель глохнет при этом чаще происходит на задней скорости. Поменял бензин стало меньше глохнуть но итога так и нет
У вас скорее всего проблемы с производительностью бензонасоса. Первое что нужно сделать снять бензонасос и посмотреть на нем фильтр, в России есть проблема- стоит где нибудь залить некачественный бензин и все! очистите фильтр на бензонасосе, затем замените фильтр тонкой очистки, он обычно меняется после 40000 пробега, но у нас (повторюсь) через 20000 он уже умирает. И совет- заправляйте 92 бензин- он не отличается особо от 95, но по качеству иногда лучше и на одной заправке- на которой после заправки машина заурчала лучше!! ! На ТО проверьте производительность насоса, обычно это делают на рампе форсунок путем подключения манометра! естественно производительность нужно смотреть в документах, на разный объем двигателя она разная! И посмотрите свечи!!!
Пётр Тиссен
Лучший ответ
Скорее всего грязь в баке, либо в самой системе..
Зафар Азимов
могет дрянь в баке забивает приемную сетку бензонасоса - его производительности нехватает и мотор глохнет
точно мозги... иначе бы на холостых показывала бы фокусы.. .
Бензин надо весь заменить- выездить....
E.
Empty .
Если возможно, замеряй давление в топливопроводе, замени топливный фильтр и промой форсунки, но не ультразвуком, а химией. (Помогает) Да, если давление некудышнее, то насос под замену.
Извините, зашел по ошибке...
Игорь Азаренко
Ильдар, Вам сюда- дром. ру. С приветом из Приморья. Удачи!
Сергей Рютин
мож сама не хочет ехать, просто устала.... обидел мож...
Иван Кучеренко
а может полукольца выскочили проверь люфт коленвала
На рампе форсунок может быть клапан ( давление норма, а глохнет цука, поменяли клапан.... но это было на форд).... или грязные форсунки... .
обычно так ведут топливные насосы- при нагревании подают мало топлива..., давление проверить надо
А ПО КАЛЁСАМ СТУЧАЛ? а стёкла протирал? ну тогда не знаю
Денис Мишакин
поменяй фильтр топливный и воздушный
Esam Esam Talal
Причины: Грязное топливо, забиты фильтра, пробивает катушка зажигания, давление бензонасоса.
При условии "прокачки" остального Вами выше указаного.
,был залит не качественный бензин, мог засорица бензонасос
Денис Рытов
Больше всего похоже именно на коробку. Перепускные клапаны гидротрансформатора проверяли?
Юра Иванов
а ты посмотри там помойму что то с бензином связано ( точно сказать не могу)
да дело или в топливном фильтре, или в инжекторе
А какой пробег?
Parfenov Dima
Что-то с поступлением топлива.
Лямбазоль))
в автосервисе всегда делают не то
топливный фильтр
Пока не поздно здавайте свое авто на зап части, иначе вам ремонт обойдется ...
Может быть эта информация Вам пригодится?
http://www.center-at.ru/publish/26.html
вот другой вариант:
http://hyundai-club.by/forum/showthread.php?p=54087
продольный люфт коленвала -1
"бублик" -2
регулятор холостого хода -3
http://www.test-drive.ru/mitsubishi/pajero/
посмотри на обороты, если не стабильно держит обороты попробуй заменить датчик холоства хода, на холодную он держит обороты больше из-за этого всё нормально, на горячую на 400-600 оборотов меньше