Смотря где! В Москве это очень дорого! В глубинке капремонт шестёрошного движка с запчастями около 7000 рублей!
Но это ещё ничего не говорит, что вам капремонт необходим! Возможно, всё гораздо проще! Возможно компрессионные колечки запали на первом цилиндре и их можно растормашить после определённой процедуры без вскрытия головки!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
21063 Машина глохнет на холостых. Компрессия на 1 свече 6, остальные 10. Надо ремонтировать движок? Сколько это стоит?
Игра не стоит свеч. Если б клапан прогорел - было бы не 6, а около нуля. Всё равно клапана надо отрегулировать - может, слегка зажаты.
Цены везде разные, какие у Вас - не знаю. Но Ваша машинка ещё побегает.
Холостой ход не из-за этого. Либо карбюратор, либо зажигание позднее, либо свечи чудят.
Цены везде разные, какие у Вас - не знаю. Но Ваша машинка ещё побегает.
Холостой ход не из-за этого. Либо карбюратор, либо зажигание позднее, либо свечи чудят.
Если только в одном циллиндре компрессия ниже, а в остальных примерно одинаковая, то возможно прогорел клапан или залегло кольцо. Надо в этот циллиндр влить чуть масла-если компрессия поднимется в нем-нужен ремонт.
нужно конкретно определить сгорел ли клапан или кольца залегли, если клапан что скорее всего, то отремонтировать только головку блока полностью где то 3000р.
В принципе вазовские двигатели обходятся недорого.... не разоритесь.... удачи
Глохнет из-за неработаюшего клапана холостого хода карбюратора и неправильного зажигания.
А с такой компрессией : сначала надо проверить зазоры клапанов (не зажат ли 1 клапан) , если дело не в нем снять головку блока и проверить выпускной клапан на 1 цилиндре (не сгорел ли он ) , если дело не в нем то в капиталку.
В подмосковье цены такие :регулировка клапанов 500 руб, снять ГБЦ 1500, ремонт ГБЦ 2000 руб, капиталка 10000руб (цены на работу без учета стоимости запчастей и расточки блока ) .
У вас на Украине все гораздо дешевле . Удачи
А с такой компрессией : сначала надо проверить зазоры клапанов (не зажат ли 1 клапан) , если дело не в нем снять головку блока и проверить выпускной клапан на 1 цилиндре (не сгорел ли он ) , если дело не в нем то в капиталку.
В подмосковье цены такие :регулировка клапанов 500 руб, снять ГБЦ 1500, ремонт ГБЦ 2000 руб, капиталка 10000руб (цены на работу без учета стоимости запчастей и расточки блока ) .
У вас на Украине все гораздо дешевле . Удачи
Олександр Мартинов
Клапан холостого хода работает нормально. На счет клапанов надо подумать и разобраться (я там еще не освоилась). А как ты узнал что я с Украины?
движок ещё поживёт, а чтоб не глохла - выверни и прочисти жиклёр ХХ (к нему проводок идёт) , Ключ на 13, внутри иголка, кот. при подключ. должна щёлкать
Олександр Мартинов
Жиклеры это в карбюраторе, те которые в количестве 2? Я карбюратор только прочистила, следующим утром заглохла. Причина точно не там. Если ошиблась, поправьте.
Если клапана не зажаты, то возможно кольца залегли.... Залей в цилиндр чего -нибудь (посоветуйся что люди льют, ели это не помогло то придется поршень, а лучше все, заменить.
Temirlan Gabdulzhanov
Толко масло не заливай.
Если маслом не закидывает свечу, то потерпит ремонт. А чтоб не глох, отрегулируйте клапаны.
попробуй залить немного масла в 1цил., если компр. так и осталась, то это клапан или прокладка, нужно снять только головку блока
Сначала отремонтируйте головку, если точнее притериете клапана, должно прийти в все внорму!! ! Это дешевле, чем ремонтировать весь двигатель!!!
Mister-Romantik Неизвестно
Сначала надо проверить не залегли кольца.
Похожие вопросы
- Машина глохнет на холостых оборотах при включении скорости
- Машина глохнет на холостом ходу.Свечи,масло,фильтры-только поменяли.
- если машина глохнет на холостом ходу и двигатель трясёт сильно, что это может быть? ВАЗ 2107 стрелка заряда аккумулятора
- Автомобиль ваз-21124 2005г. в 16V! Машина глохнет на холостом ходу! РХХ поменял, но ничего не изменилось? Что делать?
- ВАЗ2110. Проблема такая: машина на холодную едет, только глохнет на холостых. на горячую дёргается на ходу, плохо...
- Citroen C3 Picasso не ровная работа двс. не тянет при нажитии на газ. иногда глохнет на холостых
- Глохнет на холостых ВАЗ-21099i
- Глохнет на холостом ходу ваз 2112
- Глохнет на холостых ваз 21093 карб???
- Подскажите что может быть : ВАЗ 2109 почти глохнет на холостых оборотах?