Автосервис, обслуживание, тюнинг

21063 Машина глохнет на холостых. Компрессия на 1 свече 6, остальные 10. Надо ремонтировать движок? Сколько это стоит?

Смотря где! В Москве это очень дорого! В глубинке капремонт шестёрошного движка с запчастями около 7000 рублей!
Но это ещё ничего не говорит, что вам капремонт необходим! Возможно, всё гораздо проще! Возможно компрессионные колечки запали на первом цилиндре и их можно растормашить после определённой процедуры без вскрытия головки!
Dair Kaukanov
Dair Kaukanov
8 600
Лучший ответ
Игра не стоит свеч. Если б клапан прогорел - было бы не 6, а около нуля. Всё равно клапана надо отрегулировать - может, слегка зажаты.
Цены везде разные, какие у Вас - не знаю. Но Ваша машинка ещё побегает.
Холостой ход не из-за этого. Либо карбюратор, либо зажигание позднее, либо свечи чудят.
Если только в одном циллиндре компрессия ниже, а в остальных примерно одинаковая, то возможно прогорел клапан или залегло кольцо. Надо в этот циллиндр влить чуть масла-если компрессия поднимется в нем-нужен ремонт.
Елнур Садыков
Елнур Садыков
16 003
нужно конкретно определить сгорел ли клапан или кольца залегли, если клапан что скорее всего, то отремонтировать только головку блока полностью где то 3000р.
В принципе вазовские двигатели обходятся недорого.... не разоритесь.... удачи
Vlad Tankov
Vlad Tankov
10 340
Глохнет из-за неработаюшего клапана холостого хода карбюратора и неправильного зажигания.
А с такой компрессией : сначала надо проверить зазоры клапанов (не зажат ли 1 клапан) , если дело не в нем снять головку блока и проверить выпускной клапан на 1 цилиндре (не сгорел ли он ) , если дело не в нем то в капиталку.
В подмосковье цены такие :регулировка клапанов 500 руб, снять ГБЦ 1500, ремонт ГБЦ 2000 руб, капиталка 10000руб (цены на работу без учета стоимости запчастей и расточки блока ) .
У вас на Украине все гораздо дешевле . Удачи
SH
Stiven Honor
4 470
Олександр Мартинов Клапан холостого хода работает нормально. На счет клапанов надо подумать и разобраться (я там еще не освоилась). А как ты узнал что я с Украины?
движок ещё поживёт, а чтоб не глохла - выверни и прочисти жиклёр ХХ (к нему проводок идёт) , Ключ на 13, внутри иголка, кот. при подключ. должна щёлкать
Олександр Мартинов Жиклеры это в карбюраторе, те которые в количестве 2? Я карбюратор только прочистила, следующим утром заглохла. Причина точно не там. Если ошиблась, поправьте.
Если клапана не зажаты, то возможно кольца залегли.... Залей в цилиндр чего -нибудь (посоветуйся что люди льют, ели это не помогло то придется поршень, а лучше все, заменить.
Temirlan Gabdulzhanov Толко масло не заливай.
Если маслом не закидывает свечу, то потерпит ремонт. А чтоб не глох, отрегулируйте клапаны.
попробуй залить немного масла в 1цил., если компр. так и осталась, то это клапан или прокладка, нужно снять только головку блока
Сначала отремонтируйте головку, если точнее притериете клапана, должно прийти в все внорму!! ! Это дешевле, чем ремонтировать весь двигатель!!!
Т*
Тихон *
162
Mister-Romantik Неизвестно Сначала надо проверить не залегли кольца.