Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет на холостых ВАЗ-21099i
после расточки коленвала, замены вкладышей, поршневых колец возникла проблема с холостыми оборотами..Поменял датчик холостого хода, топливный фильтр, проблема осталость, что это может быть, кто сталкивался с такой проблемой? Заводится хорошо, до 90 градусов доходит температура и глохнет...Вчера пытался мастеру продемонстрировать это, но только отчасти смог, оказывается не всегда это происходит, но все же происходит...Если машина не двигается двигатель почему то не глохнет, глохнет лишь тогда, когда при движении выключаешь передачу и двигаешься на холостых оборотах, нужен совет.
А клапан ХХ менял?
РХХ меняй (грамотно)
ммм. а в диагностическую розетку кто-нибудь включался ?? съезди в хороший сервис к диагносту.
У меня то-же самое происходит на почти новой "десятке" с пробегом всего20 тыщ. Я обратил внимание, что движок глохнет при движеннии "накатом" когда в баке остаётся 10-15 литров бензина, может просто осадок в баке, бензин сейчас сам знаешь какой. Съездил я и на диагностику, комп ничего не обнаружил, попробую просто поменять свечи.
попробуй заменить датчик воздуха, у меня помогло он правда очень дорогой
на диагностику заедь!! ! все проверь!!!
Юр, я только теперь узнал, что она у тебя глохнет во время движения. ) В общем то понятно почему, бензин свечи заливает. ) А вот почему -вопрос. ) Самый тупой подход- последовательное устранение предполагаемых отклонений от нормы. Коль система подачи топлива у тебя работает нормально, меняй свечи. Все равно их менять нужно через 10000-15000 км пробега, да и стоят они почти "ничего".) За одно и посмотришь в каком они виде. Если на них маслянистый сажевый налет, то они у тебя нормально не работали. Из-за такого налета на них мог быть пробой по керамическому сердечнику вместо искры. Ну уж если это не поможет. тогда это уже может быть связано и с клапанами и с датчиками и с блоком управления. Удачи тебе в изысканиях причин.)
Попробуй для начала заменить обратный клапан вакумного усилителя. Это такая фигулина на нем пластмассовая. В одну сторону пропускает в другую нет .заодно шланг идущий от него к головке блока цилиндров. Еще сам вакумный усилитель .Обрати внимание на холостые когда притармаживаеш. У меня как эквалайзер стрелка гуляла и машина глохла. Возможно тебе в сервисе специально заменили чтобы ты к ним опять пришел бабками делиться. Главное чтобы мозги не глючили.