Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2109 глохнет на холостых

Когда заводишь, холостые устойчивые, едешь медленно когда, всё тоже впорядке, но когда едешь на пример по городу, и с 60 км. тормозишь до 0, то холостые начинают падать быстро до момента, пока не заглохнет. Зажигание?
Может быть.
Причин масса-даже плохой бензин
Камиль Каримов
Лучший ответ
Скорее всего карбюратор. Жиклёры холостого хода забиты, или неплотно завёрнут клапан холостого хода, или игольчатый клапан пропускает. Может резиновое колечко порвалось на винте качества.
Хотя может быть и зажигание. Если его никто не крутил возможно нечёткая работа вакуумного автомата опережения зажигания.
Dark Demon
карбюратор и зажигания
Игорь Копия
Отсоедини вакуумный усилитель тормозов и заглуши трубку, если перестанет глохнуть то меняй вакуумник, там мембрана рвется, и воздух лишний идёт в коллектор.
Игорь Джеджора
проверь вакуумный усилитель тормозов))))))) . Заведи машину при нажатой педали тормоза... если вакуум не исправен, педаль провалиться до полика....))))))))) ) или шипение услышишь)))))))
G'anisher Solayev
Есть еще одна причина, о которой почему-то никто не сказал: ЭПКХХ. Клапан холостого хода - такая круглая релюшечка, с которой, возможно, слетела одна трубочка либо окислилась клемма. Она находится под капотом, к ней подходит два тоненьких шланга - трубочки. Если обе трубочки на месте, оопробуйте подчистить клемму. И проследите, целы ли трубки по все длине.
Если карбюратор, то дело может быть в нем или в магнитном отсекателе. Еще причиной может стать трамблер, в нем разлетается бегунок и авто переодически глохнет. Давно ли меняла бензофильтр? Если давно, то лучше поменять.
Скорей вакуум, тебе сказали как проверить, хотя я заменил и то же иногда так. Просто повысил холостые. Но жиклёры хол хода помыть не помешает.