Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2109 не глохнет после того как скидываю с датчика холостого хода провод, из за чего может быть это?
Делал карбюратор после того как запустил двигатель все заработало, но заметил что если с датчика холостого хода сбросить провод то машина не глохнет, что делать и что это может быть, так же при резком нажатии на педаль газа у машины сначала провал потом едет нормально что делать и что может быть? и жрет топлива в городе литров 18
Охренеть... 18 литров...
Сьездий к карбюраторшику и посмотри устройство карбюратора... Она должна глохнуть когда нет пинания на этом проводе. Это элекромагнитный жиклёр холостого хода.
Это значит, что карб не правильно работает. Вместо того, чтобы работать на системе хх, он берет откуда-то топливо. Переливает где-то.
Регулировать надо однако и проверять диафрагмы на отсутствие дыр. Небось из малых диффузоров бенз фигачит будь здоров! Или игла или уровень или электромагнитный клапан или засрало что-то и бенз тянет из других систем кроме холостого, колечко резиновое под верхней крышкой потерял. Пальцев не хватит все перечислять.
Неизвестно Неизвестно
что за резиновое колечно под верхней крышкой?
сам датчик поменяй они летают очень быстро несколько штук нужно с собой возить всегда
Неизвестно Неизвестно
датчик новый, смысл в том что когда с него скидываешь провод он продолжает работать
Плохо зделали. Воздух сосёт из под прокладки из за кривой подошвы. Сам выровняй драчёвым напильником или об абразивный круг а когда будешь устанавливать сильно не притягивай чтоб опять уши не согнуть. Так же для уменьшения расхода топлива ставится жиклёр ускорительного насоса от классики с одним носиком и маркировкой 40. и будешь доволен. У меня 21083 расход в городе летом был 8 литров.
Неизвестно Неизвестно
от того что воздух сосет датчик холостого хода не работает?
заклинило электромагнитный клапан - игла не полностью перекрывает отверстие жиклера. Заменить - или - если что - бывает просто закрутить на место полностью - если исправен. А топливо чтобы так жрала надо очень постараться.
Perman Abdyyev
Уверен если сверху посветить в карбюр-там будет жуткий перелив, раз не глохнет и расход очуметь.
значит кто то откусил конец на игле капана что бы не сбоил. Работает хорошо но чуть больше расход
Неизвестно Неизвестно
с иглой все хорошо
Воздушные жеклеры если перепутать, будет примерно 18 л. жрать.
а как насчет датчика холостого хода на инжекторе? скидываю фишку с датчика, никакой реакции