на сколько сильно прыгают? если н очень, то это в норме, в такую то погоду да с неизвестным бензином... .
если сильно прыгают, тут несколько вариантов.... попробовать еще раз поменять датчик ХХ, посматреть свечи, осмотрите ВВ провода... (в темноте естесно) если у вас 1,5 двигатель.... если 1,6 то осмотрите катушки зажигания на каждую свечу... причем, там может быть имеется кондесат... вот искра и уходит.. . ну и т. д.
re: и датчик положения дрос. заслонки ТУТ не причем! датчик ДМРВ так же оставь впокое....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2111.заменил датчик холостого хода а обороты движка прыгают.может инжектор промыть?в СТО сказали не стоит промывать.
кроме датчика положения дроссельной на хаслонке еще мотор-регулятор ХХ стоит
И еще существуют свечи, наконечники, в/в провода, модуль зажигания - тоже проверять надо
попробуй налить бипи ультимата, я теперь так промываю
я в свое время на 10 менял 4 или 5 датчиков холостого просто подрят, у кото то прыгали, кто то занижал, кто то завышал и т д потом нашел хороший, думаю просто качество таккое у них, т е ось эта не ходит туда сюда, еще варианты что дмрв накрывается попробуйте отключить его и посмотреть
сильно прыгают? у меня тож так 14й я забил. но у меня еле заметно стрелка ходит
Поменяй датчик положения дросельной заслонки, если не поможет, сними клему с акумулятора покури минут 5, потом садись и езжай. Мне помогало!!!
устрани подсос воздуха на впускном колекторе в соприкасающихся деталях или посмотри опрелости на патрубке воздушного фильтра