Автосервис, обслуживание, тюнинг

Деу нексия сонс,на холостом ходу 1500 обороты вместо нормы .дрос.узел чистил.датчик хол хода поменял.в чем проблема?

Как я понимаю не Сонс А сЕНТ МАРКА, ЕСЛИ ТАК ТО ЭТА БОЛЕЗНЬ НА МОТОРАХ С ОБЬЕМОМ 1,3, ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД ПОСТАВИТЬ ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТИКУ со 0,7 ТО ТОГДА БУДЕТ ДЕРЖАТЬ И НЕПОДЫМАТЬ ОБОРОТЫ..
Имран Байрамов
Имран Байрамов
88 340
Просто скиньте клемму АКБ на 10-15 минут.
1. Дроссельная заслонка всегда имеет маленький зазор, и тем не менее клапан ХХ приоткрывается, при этом измеряется количество проходимого воздуха.
2. если дроссельный узел начинает засираться, то для работы на ХХ клапан приоткрывается на несколько шагов больше. Клапан ХХ так же засахариватеся, сечение уменьшается и мозг так же может приоткрывать его.
3. при этом мозг запоминает последнее количество шагов ХХ.
4. Дальше больше.
5. Меняя клапан ХХ, мозг открывает его на последнее запомненное количество шагов, а оно показывает большое сечение. Значит проходит большее количество воздуха, а значит обороты повышаются мозгом.
6. Скидывая клемму все сбрасывается на заводские установки.
SD
Safar Dzhalolov
37 043
дмрв, датчик холостого хода сам менял 5 раз только 5 был рабочий один завышал другой занижал советую не с магазина проверяь датчики а с работающей машины
Датчик массового расхода воздуха, плохой бензин залит, фильтр воздухозаборника забит.
проблема в машине она просто тупит так как это део нексия
Bolodya /////
Bolodya /////
1 957
проверь температурный датчик, возможно он барахлит! Т. к на инжекторах при запуске на холодном двигателе обороты должны быть в районе 1500 об/мин, и по мере прогревания двигателя понизиться до 1000-800об/мин.
Rinat Sibgatullin
Rinat Sibgatullin
140