Автосервис, обслуживание, тюнинг
Высокие обороты холостого хода
ВАЗ 2104. Карб озон. Денег нет. Регулировал подачу СО и обороты сам на слух. Езжу со значком желтым. Тахометра нет. Вроде холостые норм троить перестало, но есть подозрение, что обороты большие для холостого. Повторю денег на карбюраторщика нет. На тахо тоже нет. Все сам =) на слух на глаз. На низах провалы, но это думаю лучше, чем троящийся и расшатывающийся движок. Озадачил вопрос: а не вредно ли гонять двигатель на не отрегулированных, пусть даже чуть выше нужного оборотах на холостом ходу?
повышенные обороты для двигателя даже лучше, (многие специально на зиму ставят так как пробиваемость масла лучше) но о лучше все же проверь так как на холостых в районе 800 двигатель тоже не должно троить и колбасить (посмотри свечи (кстати давно их менял? ) нагар должен быть одинаковым везде)
Страшного ни чего нет, что обороты высокие, хоть всю жизнь так катайтесь, а то что на холодную заводится и сразу же глохнет, это нужно отрегулировать пусковое устройство на карбюраторе - открвтие воздушной заслонки - видимо слишком много открывает и захлёбывается холодным воздухом. Короче - купи книгу по ремонту авто - есть в автомагазинах и книжных, там всё в картинках поэтапно показано, очень подробно, думаю что разберёшся
нет не вредит пиши в личку
вредно в плане увеличенного расхода бензина
качество смеси затяни до упора и открути на полтора оборота-добейся 1000-1200об м количеством смеси-потом крути качество пытаясь добиться максимальных оборотов движка-потом снова количество крутим доводим движок до 850-900 об м и снова качество крутим пока не начнут падать обороты движка сам так выставлял все это работает -если поймеш как то отрегулируеш
поезди до окончания финансовых проблем, ничего не будет. или не поезди пару дней и деньги которые на бенз потрать на диагностику!
Еще можно посмотреть момент зажигания, трамблером крутить мона обороты, если карб настроен то можно и зажигание проверить чуть позже или раньше сделать...
Похожие вопросы
- Хонда Аккорд 1996г. Плавают обороты холостого хода????
- Ваз 2113 инжектор На горячую когда стоишь в пробке летом, начинают плавать обороты холостого хода. В чем может проблема?
- Может ли из-за низких оборотов холостого хода разряжаться аккумулятор.
- ВАЗ 2110 карбюратор СОЛЕКС .Бегают обороты холостого хода. Причина???? О_о. О_о
- про карбюратор, я вот не могу понять, вот поднял я обороты холостого хода только винтом колличества
- Лада Калина. Набирает обороты на холостом ходу.
- привет всем, стаю на холостом ходу и обороты падают, что делать ?
- Ваз 2112 16кл. 16v плавают обороты на холостом ходу от 500 до 2500 тысяч!! ! помогите кто знает в чем дело может быть!!!
- Плавают обороты двигателя на холостом ходу. Ваз 2106
- Провалы в оборотах на холостом ходу