Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада Калина. Набирает обороты на холостом ходу.
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Не очень хорошо понимаю в автомобилях. У меня Лада Калина хэтчбэк. На холостом ходу она набирает обороты до 3000, а иногда обороты плавают от стандартных до 2.5. Не глохнет. Проявляется не всегда. То есть я могу 2 дня поездить нормально, а потом проблема начинается. Через час или два все ок и так далее. В сервисе говорят, что это регулятор холостого хода. 1. Действительно ли это проблема в нем? 2. Если его менять, нужно ли снимать дроссельную заслонку? Хотелось бы услышать мнение специалиста Спасибо.
датчик холостого хода. лучше поменяй сразу, потом глохнуть будет и оборотыы не держать. он стоит примерно 500-600 руб и работа по замене примерно 150-200руб.
Андрей Кубышкин
Сам я могу поменять. Если просто отвентить 2 болта и снять, то то без проблем. Просто времени нет гнать в сервис. Дроссельную заслонку или еще что то снимать нужно?
Или регулятор холостого хода или датчик положения дроссельной заслонки.
Менять проще простого, что там, что там два винта.
Скоро накроется датчик холостого хода. Лучше поменять самому, в сервисе запросят денежку за диагностику и т. д. и т. п.
такая же проблема на 2110 была.
Смотри ДПДЗ и РХХ. . Чаще - они. Ловятся либо методом тыка, либо осцилом.
Поголовная "грамотность" утверждает о наличии датчика ХХ, которого в природе не существует ))). На самом деле виноват регулятор холостого хода РХХ. В сервисе Вас не обманули. Попросите там же почистить и смазать шток регулятора.
Alex Berdugin
Меня тоже это название радует несказанно :)
Jasulan Warring
пусть идут в магаз и ищут датчик ХХ ))
Да датчик холостого хода
Дамир Залялиев
Ахтунг, датчика холостого хода не бывает. Это регулятор ХХ
Так может хозяин сам собрался его менять) Вообще с завода РХХ Ставят помойму на краску. Если не открутиться, то придется заслонку снимать, но там не сложно все
У меня было то же самое, менял датчик положения дроссельной заслонки, хотя на сервисе сказали, что неисправен датчик холостого хода, видимо мастера сами путают что есть что. Кстати датчик холостого хода дороже.
Ерунда, менял ДХХ и все равно то-же самое, газует но около 1500 оборотов. После прогрева это сбрасывается сильной перегазовкой и то не всегда