Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хонда Аккорд 1996г. Плавают обороты холостого хода????

Плавают обороты холостого хода... При переключении передачи не сбрасываются обороты, при отпускании педали газа с включённой передачей не следует реакции двигателя на торможение, только спустя секунд несколько.
Это РХХ - регулятор холостого хода, скорей всего его нужно менять. Он находится где-то на впускном коллекторе, обычно возле дросселя.
Андрей Лякин
Лучший ответ
Скорее всего заедает клапан регулятора холостого хода вследствие отложения нагара.... Можно попробовать промыть-прочистить его или заменить....
Серега ...начни с того что смажь тросики ...потом сними патрубок, на дросельной... и туда вэдэшки ...или очиститель какой, для топливной, на заслонку, может клинит!
Годики то какие!
Просмотри коды... на компе... если чек енджин горит... Если не горит... поробуй так... И на Хонде... куча трубок.... на разные ваккуумы... Просмотри их ...может треснул где какой! Просмотри на воздухане, спираль расходомера, там спираль внутри патрубка... могла... порваться... нет сигнала на количества воздухана.. .
Давай огонь!
-всем поставил+5, трудно что-либо добавить, у меня был более старый акорд, - лишний воздух всему причина.
там есть не только клапан холостого хода и винт регулировки, но и клапан подачи дополнительного воздуха при прогреве - тоже регулируется (работает как термостат - от охлаждающей жидкости, - прогревается- закрывается и сбрасывает обороты. может и он сдох или к нему не поступает антифриз.. . если система охлаждения полупустая. проверитьего легко, - снять крышку (два винта) на прогретой, заведённой, и послушать - не должно быть свиста воздуха,)
либо датчик холостого хода, либо датчик температуры.... поменяй оба) хуже не будет)
либо подсос воздуха, либо регулятор Х. Х.
ребята где купить датчик холостого хода на аккорд 1994 г. в. европейка 2.0 л 130 кобыл
Добрый день! подскажите пожалуста перестала работать отсечка на двигателе F22B хонда