Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21150 держит 3 000 обороты поменял датчик холостого хода не помогло что делать?

Серёжка
начиная с 13 и по 15 модель встречается такой глюк! ! работает нормально, нагревается, срабатывает вентилятор охлаждения и вот когда от останавливается двигатель набирает обороты до 3000 и молотит некоторое время, потом опять все нормально с холостыми, и опять ждем срабатывания вентилятора!

в чем дело ни в одном автосервисе не знают, хоть это и распространенный глюк! советуют менять датчик положения дроссельной заслонки но это не помогает (если знать конструкцию то становиться понятно почему это не поможет, но в автосервисах с этим беда)

двиг на холодную же может давать обороты около 1500 без открытия заслонки, значит чем то другим обороты регулируются - это регулятор холостого хода, а если он может регулировать обороты с холостых до 3000 значит он рабочий, от сюда следует что просто идет команда от ЭБУ машины на этот датчик! ! А почему ЭБУ дает такую команду? Потому что какой то датчик дает не верную информацию! ! Такое может быть если совсем отключить ДМРВ, или датчик температуры врет!
Андрей Пономарев
Лучший ответ
инжектор мыть.. . как вариант
Сергей Швайбак
дырка за РХХ
есть там такой
Kairat Alimbaev
На сервис или самодиагностика через диагностический разъем
Вариантов несколько.
Датчик положения дроссельной заслонки - 250 рублей
ДМРВ - 2500
заклинило тросик - бесплатно :-)

А так - очень похоже на ДМРВ. Так бывает, если забывают датчик подключить после съема воздухана. МОжет просто проводок отошел от датчика? Чек-то не горит?
дроссельная заслонка еб мозг
Саша Вальц
съезди на сто. подключат ноут и сделают все за 10мин и за копейки. ну и как ты доволен машиной (сам такую купил) . гремит?
датчик расхода воздуха !! после фильтра идет! сними продуй! и будут нормальные тебе обороты
проверь датчик температуры охлаждающей жидкости