начиная с 13 и по 15 модель встречается такой глюк! ! работает нормально, нагревается, срабатывает вентилятор охлаждения и вот когда от останавливается двигатель набирает обороты до 3000 и молотит некоторое время, потом опять все нормально с холостыми, и опять ждем срабатывания вентилятора!
в чем дело ни в одном автосервисе не знают, хоть это и распространенный глюк! советуют менять датчик положения дроссельной заслонки но это не помогает (если знать конструкцию то становиться понятно почему это не поможет, но в автосервисах с этим беда)
двиг на холодную же может давать обороты около 1500 без открытия заслонки, значит чем то другим обороты регулируются - это регулятор холостого хода, а если он может регулировать обороты с холостых до 3000 значит он рабочий, от сюда следует что просто идет команда от ЭБУ машины на этот датчик! ! А почему ЭБУ дает такую команду? Потому что какой то датчик дает не верную информацию! ! Такое может быть если совсем отключить ДМРВ, или датчик температуры врет!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21150 держит 3 000 обороты поменял датчик холостого хода не помогло что делать?
инжектор мыть.. . как вариант
дырка за РХХ
есть там такой
На сервис или самодиагностика через диагностический разъем
Вариантов несколько.
Датчик положения дроссельной заслонки - 250 рублей
ДМРВ - 2500
заклинило тросик - бесплатно :-)
А так - очень похоже на ДМРВ. Так бывает, если забывают датчик подключить после съема воздухана. МОжет просто проводок отошел от датчика? Чек-то не горит?
ДМРВ - 2500
заклинило тросик - бесплатно :-)
дроссельная заслонка еб мозг
съезди на сто. подключат ноут и сделают все за 10мин и за копейки. ну и как ты доволен машиной (сам такую купил) . гремит?
датчик расхода воздуха !! после фильтра идет! сними продуй! и будут нормальные тебе обороты
проверь датчик температуры охлаждающей жидкости