Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21061. при нажатии на педаль газа двигатель начинает глохнуть.что это может быть?двигатель от ВАЗ 2103

Эльвира Учуева
Если на холостом заводится нормально - то система хх исправна. Если при плавном нажатии не глохнет, то переходная система, сглавная дозирующая система и экономайзер мощностных режимов исправны. Если при резком нажатии не глохнет, значит ускорительный насос работает.
Если неисправность появилась после разборки карбюратора - проверь, правильно ли вставлены малые диффузоры. Их можно развернуть на 180 и машина станет глохнуть, если наживать на газ.
Около дроссельной заслонки есть два отверстия (переходная система) - провеь, чтобы они были чистыми.
Проверь уровень топлива в камере. Для чего сразу после того, как машина заглохла снимаешь верхнюю крышку карбюртора. Край топлива должен быть посередине наклонной плоскости. В противном случае регулируй иглу, смотри бензонасос, фильтр, шланги.
Проверь работу ускорительного насоса. Струя должна быть ровной и не цепять за стенки камеры или диффузоры.
Что касается зажигания
1 проверить угол замкнутого состония контактов
2 провериь искрение на контактах трамблера (при наличии заменить коденсатор)
3 проверить момент зажигания
4 Проеить зазоры на свечах 0.6мм
5 проверить наличие пружинок на центробежном регулятре
6 проверить грметичность и работоспособность ваккумного корректора
прочие причины
1 подсос воздуха через усилитель тормозов
2 пробой прокладки между коллектром и головкой блока цилиндров
3 негерерметичная сборка (подсос воздуха) карбюратора.
Кроме того, если машина тупит и не едет без "подсоса" при холодном моторе, то это нормально.
Назим
Лучший ответ
Карбюратор смотри.
Зажигание. Бедная смесь. Богатая смесь. Не работает ускоритель. Нет бензина. Выбирай. Это не полный список.
Олег Землянкин
Карб настроить надо и зажигание выставить правильно...
Заливает уровень большой.
Электроклапан смотри.
не работае ускорительный насос, или каныл сором забились, надо карбюратор разбирать, промывать, прочищать, продувать.