Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно эксплуатировать движок на классике? Лучше большие обороты или малые. Если еду в горку, на каких...

оборотах нужно повышать передачу и с каких начинать разгон?

В общем, какие обороты для него приемлемы в различных условиях...
Эти двигатели любят обороты !

их даже необходимо иногда крутить до 5000
ничего страшного от этого с ними не случается зато не начинается неравномерного износа
разгон по необходимости можно спокойно до 5500
да и езда внвтяг ничего кроме повышенного износа не даст а точные обороты надо по себе выбирать

Двигатель то на них рассчитан !
Даня Нефедов
Лучший ответ
По звуку ориентируйся, не рви, лучше низкие обороты, только не до такой степени что вибрация по всему кузову.
Али Балашов
Али Балашов Если брыкается значит карб делай
Если машина не тянет и глохнет на низких оборотах - явно что это не подходящий режим для езды - не хватает мощности (оборотов).. . Двигатель расчитан на определённый диапазон частот вращения - вот и не надо стесняться его использовать весь. Или когда двигатель рычит - страшно становится? ;o) Вообще предпочтительнее что бы двигатель легко справлялся с нагрузкой - не надо его душить. Если в горку на обгон - конечно лучше на пониженной передаче и высоких оборотах 3500-5000 - больше мощьность, больше динамика. Ну а чтоб не думать об этом - покупай машину с вариатором - пусть автоматика за тебя думает какие нужны обороты и передаточное отношение.
Михаил Бородин
Владимир Медведев Все) Ставлю на 2101 вариатор)))
2500-3500 оптимальные.
Не ниже 8000 тыс. об. )))) 2000-4000 в среднем, В горку по выше с горки по ниже. На трассе 5 врубай и пох.