Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему обгоны лучше производить на больших оборотах движка??
Потому что максимум отдачи мощности двигатель обеспечивает от 3 до 5,5 тыс. оборотов.
как правило из-за максимальной приеместости
Ты не прав, обгоны лучше делать на оборотах где мотор имеет максимум крутящегося момента !
Для бензиновых - где то 3500-4500 об/мин.
Для дизеля - где то 1700-2500 об/мин.
Дальше крутить мотор смысла нет - тяга уже не та.
Для дизеля - где то 1700-2500 об/мин.
Чем быстрее обгон, тем безопаснее, а запас тяги как раз актуален для высоких оборотов.
глупый вопрос
по той причине что твой автомобиль должен двигаются с большей скоростью
и при обгоне ты набираешь большие обороты что бы обогнать
Гонят, это для того, чтобы встречный не успел обосраться и отвернуть.
=================================================================================
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что я не прав, смотри пункт 1
NOTA BENE: Пожалуйста, не приставайте с непристойными предложениями дружбы и сотрудничества.
Копирайт © 2003-2009 Олл райт резервед.
Пункт 1: Юзер всегда прав
Копирайт © 2003-2009 Олл райт резервед.
У грузовых дизелей нет вообще больших оборотов, и они обгоняют успешно! Не бзди !
При обгоне в добавок к своему сопротивлению ветру добавляется сила ветра обгоняемого. Тут нужна мощность.
Главное достоинство обгона на больших оборотах это то что машина более чуткая к положению дросельной заслонки быстро можно увеличивать скорость и также быстро набирать скорость, это наиболее проявляется на оборотистых мащинах где обороты норма 9500-10000, к таким к премеру относится "митсубиси" FTO" если нет фиксации в АКПП езды на выбор на одной передачи, то этот вакт ощющения езды на гоночном авто отсутствует, FTO буквально пишет между машинами, а они будтобы стоят.
на встречной полосе на малых оборотах долго не живут
Лучше не на больших оборотах, а на пониженных передачах, в области максимального крутящего момента.