Автосервис, обслуживание, тюнинг

На настроеном корбюраторе (альфа 72) появляется нагар на свече, какие могут быть причины?

Настраивал корб на горячую , ввстовлял 3.000 оборотов, и крутил обогатитель в поисках самых больших оборотов. Свечу после настройки проиер и вставил обратно, через время заметил что свеча снова в нагаре, настраивал все правильно! С проводкой проблем нет. В чем может быть причина ?
Ты уверен, что это правильная настройка?
Gennadiy Radchenko
Лучший ответ
Значит не правильно настроен
Не даешь ты ему просраться
может масло лишнее или не подходящее
Нагар на свече после настройки карбюратора может иметь несколько причин:

1. Смесь топлива и воздуха: Если смесь слишком богатая, то есть слишком много топлива и недостаточно воздуха, это может привести к образованию нагара на свече. В этом случае, вам может потребоваться уменьшить количество топлива или увеличить приток воздуха, настроив соответствующие параметры карбюратора.

2. Качество топлива: Использование низкокачественного топлива или несоответствующего его типа также может привести к образованию нагара на свече. Убедитесь, что вы используете рекомендованный тип и качество топлива для вашего двигателя.

3. Двигательные проблемы: Образование нагара на свече может быть связано с другими проблемами двигателя, такими как неправильная работа системы зажигания, проблемы с клапанами или сжатием, или неисправность датчиков. Рекомендуется проверить весь двигатель для выявления возможных причин проблемы.

4. Неправильная настройка карбюратора: Если карбюратор неправильно настроен, это может привести к неравномерной подаче топлива или неправильной смеси, что в свою очередь вызывает образование нагара на свече. Проверьте все настройки и убедитесь, что они соответствуют рекомендациям производителя и условиям эксплуатации вашего мотоцикла.

Рекомендуется провести диагностику и устранение неполадок с помощью опытного механика или специалиста по карбюраторам, чтобы точно определить причину образования нагара на свече и внести соответствующие изменения в настройку двигателя.