Автосервис, обслуживание, тюнинг
На настроеном корбюраторе (альфа 72) появляется нагар на свече, какие могут быть причины?
Настраивал корб на горячую , ввстовлял 3.000 оборотов, и крутил обогатитель в поисках самых больших оборотов. Свечу после настройки проиер и вставил обратно, через время заметил что свеча снова в нагаре, настраивал все правильно! С проводкой проблем нет. В чем может быть причина ?
Ты уверен, что это правильная настройка?
Значит не правильно настроен
Не даешь ты ему просраться
может масло лишнее или не подходящее
Нагар на свече после настройки карбюратора может иметь несколько причин:
1. Смесь топлива и воздуха: Если смесь слишком богатая, то есть слишком много топлива и недостаточно воздуха, это может привести к образованию нагара на свече. В этом случае, вам может потребоваться уменьшить количество топлива или увеличить приток воздуха, настроив соответствующие параметры карбюратора.
2. Качество топлива: Использование низкокачественного топлива или несоответствующего его типа также может привести к образованию нагара на свече. Убедитесь, что вы используете рекомендованный тип и качество топлива для вашего двигателя.
3. Двигательные проблемы: Образование нагара на свече может быть связано с другими проблемами двигателя, такими как неправильная работа системы зажигания, проблемы с клапанами или сжатием, или неисправность датчиков. Рекомендуется проверить весь двигатель для выявления возможных причин проблемы.
4. Неправильная настройка карбюратора: Если карбюратор неправильно настроен, это может привести к неравномерной подаче топлива или неправильной смеси, что в свою очередь вызывает образование нагара на свече. Проверьте все настройки и убедитесь, что они соответствуют рекомендациям производителя и условиям эксплуатации вашего мотоцикла.
Рекомендуется провести диагностику и устранение неполадок с помощью опытного механика или специалиста по карбюраторам, чтобы точно определить причину образования нагара на свече и внести соответствующие изменения в настройку двигателя.