Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему сильно коптятья свечи зажигания?

Постоянно очень толстый слой чёрного нагара!!!Зажигание или карбюратор виноват??(Классика)
Льет карб!!!
Aidos Amanov
Лучший ответ
Слишком густая смесь! Поменяй жиклеры главных дозирующих систем на другие, с меньшей пропускной способностью. Например - стояли на 250 поставь на 225...
Nurs1K Koshabaev
Богатая смесь, масло в камере, несоответствующая свеча
Вадим Шоков
У тебя бензин ослиной мочой разбавлен. Василий Алибабаевич.
Карбюратор 97%, зажигание 3% при условии, что в баке бензин, а не чёрт знает что.
на масло не похоже, нагар был бы не сухой, богатая смесь, скорее всего неправильно настроен карб или топливо очень говяное
Сергей Смага
Много топлива, ездишь на чистом бензине без воздуха. А если ещё и позднее зажигание, то как она вообще ездит?
Sh Sarsenbaeva
обеднённая смесь- карб виноват- или топливный насос недокачивает (это редко)
В общем- карб: уровень поплавковой камеры и проверить не заедает ли поплавок, чистка каналов, регулировка привода
при проблемах с маслом или переливе- нагар жирный маслянистый
если сухой- то это обеднённая смесь
с зажиганием- проще: просто должна быть стабильная искра (проверить нет ли утечки высокого) и опережение должно быть (лучше больше, чем меньше (15-20градусов) и трамблёр должен работать как часы)
есть ещё дополнительно народные приметы- это частая работа на непрогретом двигателе, плохой бензин и т. п.
Арсентий К
вариантов два, переобогащённая смесь или свечи с несоответсвующим калильным числом для вашего двигателся, слишком "холодные"
Юрій Гергелюк
карбюратор богатьт смесь, поставь от девятки+бензин сэкономишь
Меняй кольца и маслоотражательные колпачки на клапанах сильно изношен двигатель и неполное сгорание смеси
богатая слишком смесь. нужно отрегулировать карбюратор, прикрутить винт качества смеси.
" Макс "