Автосервис, обслуживание, тюнинг

люди падскажиде какие свечи зажигания купить. BOSCH NGK 3-4 контактные и укаво какие стоят свечи зажигания ?

Саша Быкоа
Нжк очень много подделывают советую брать только в оригинальной желтой упаковке, бош извиняюсь за выражение вообще говно. У меня стоят Денсо иридиум упаковка из 4 шт обошлась в 2 тыс рублей. Я не ждал от них прибавки или каких то чудес просто вернул с того света около 5 кобыл. Выражалось это в ровном и четком разгоне и ровной работай двигателя. Что касается 3-4 жилы это развод толку 0. Плазменные свечи тоже развод. Либо если экономить ставить простой нжк подходящий по номеру или иридиум, платину не советую т. к. цена с иридиумом одна а температура предельная у иридиума выше + токо проводимость выше, стабильность работы
Сергей Дагоров
Лучший ответ
Ставьте любые, на которые вам не жалко денег. Принципиальных различий в электрических харастеристиках у них нет. Все новомодные навороты-ловушки для Чайников. Главное на свече необходимо установить искровой зазар, рекомендуемый вашим заводом-изготовителем автомобиля.
Согласен с DAX-лучше не заморачиваться. 2112,за 2 последних года, 50тысяч пробега-один раз вывернул и поставил назад. А за свечи отдал всего 100р.
Предыдущий правильно пишет.
И ещё.Как это не покажется некоторым странно и смешно - лучшие свечи на НАШ бензин - НАШИ. Не буду всё расписывать, попробуйте и убедитесь. У нас заложено - в "плохой бензин".
Ф. Степанцов
свечи нужно покупать не 3 или 4 контактные, а именно те которые завод рекомендует! не обязательно оригинал. нжк и бош производят свечи практически на любое авто. главное грамотно подобрать. для этого существуют специальные программы подбора.
если будете этим принибрегать то потом на машину не грешите