Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из за чег8о могут быть пропуски зажигания???Ваз 06, Контактная СЖ,силиконовые броне провода,свечи "Бриск"!

Ваня Ткаленко
Слишком бедная смесь. Сделай побогаче.
Миша Щербаков
Лучший ответ
Ваня Ткаленко Качество смеси настраивали на хорошем стенде,так что не в этом дело!
электротехника-наука о контактах
Крышка трамплёра и бегунок новые? Катушка? Чистые? Свечи новые? по калильному числу подходят? "горячие" умирают оч быстро- керамика трескается. "холодные" зарастают нагаром и тоже умирают. Конденсатор не пробит?
Erlan Zharmukhanov
Ваня Ткаленко Все в норме!!!Кроме конденсатора,я не знаю как его проверить!!!!
смотри контактную группу, конденсатор.
я силиконовые провода выбросил приехал к электрику на 2-х цилиндрах! помнеял на простые провода МЕХАНИК, ЦИТРОН и им подобные! просто супер!
Леонид Щепин
Ваня Ткаленко Прислушаюсь к совету,спасибо!
Из-за древности самой конструкции!!! Лет 50 уже.. что ж вы хотите?
Ваня Ткаленко не 50 точно,и не 40!Просто в чем то проблемма!
У силиконовых проводов бывает разное внутреннее сопротивление. Оно всегда намного больше, чем у родных Жигулёвских.
Силиконовые провода предназначены для передачи пачки импульсов. Поэтому мощность искры на современных авто больше. ..

Короче, надо закоротить фольгой резистор на бегунке, и проверить по таблицам годятся ли свечи. Внутри свечи тоже стоят резисторы для подавления радиопомех. Не всегда новые разработки пригодны на старых авто.
большой зазор в свечах или пробой резистора в бегунке или свечах, плохой контакт на прерывателе.
Rishat Sabirov
Ваня Ткаленко Один раз резистор пробивало-вообще не заводилась!!!Зазор свечей и контакта в норме!!!
Rishat Sabirov Вместо резистора вставь проволку надежней будет . Еще проверь уголек в трамблере и конденсатор . Посмотри в темноте нет ли утечек тока . И саму крышку глянь внутри контакты выгорают и бегунок может не доставать. В общем ищи , где то нет контакта . Исправность катушки пока не трогаем.
крышка трамблера пробита, кулачки стерты на вале трамблера, втулка разбита на вале трамблера. можно в темноте завести двигатель и посмотреть не пробиты ли где провода...
Ваня Ткаленко псиб,буду смотреть=)
пробита крышка тромблера, контакты внутри тромблера немного согнуты- искра бьет между контактами и корпусом, пробиты какие либо провода (высоковольтные, - центральный смотри) , малый либо большой зазор на контактах (или вообще его нет...).. . пробуй неисправные детали заменять хаведомо хорошими.. . удачи...
Rasul Azatov
Ваня Ткаленко Благодарю за помощь,буду пробывать=)