Автосервис, обслуживание, тюнинг

Имеет ли смысл менять контактное на бесконт? Имеет ли смысл менять контактное на бесконтактное зажигание ваз 21053 ?

Ваня Иван
Ваня Иван
28 118
Если деньги есть лишние поменяй, контакт вечно мозги ебёть))
Роман Яковлев
Роман Яковлев
956
Лучший ответ
имеет
Shemilev Rezvan
Shemilev Rezvan
79 710
имеет смысл.
БСЗ - мощнее искра (в морозы особенно актуально), и по обслуживанию проще.
Антон Гущин
Антон Гущин
89 041
Если проблема только в кулачках в трамблёре - то можно оставить бобину "родную" а трамблёр заменить и коммутатор с косичкой проводов установить - так дешевле будет !
Адлет ****
Адлет ****
70 233
Найди схемы контактно-транзисторных зажиганий. Выбери без намоточных узлов (трансформаторов, дросселей) и сделай сам. Всё. Можешь добавить октан-корректор. Ток через контакты минимальный - они не искрят, не подгорают, зажигание не сбивается. Искра на катушке синяя и звенящая даже при 8Вольт питания (просадка при запуске стартером).
Это если сам хочешь что-то сделать.
А еще лучше машину целиком, по утилизации....
Волков Сергей
Волков Сергей
6 389
поменяй я у жены на машине поменял
меньше геморроя
Этоне дорого выйдет, трамблёр в районе тысячи и релюшка руб 400...
В обшем гдето полторы тыс...
Но у меня один раз датчик хола отказал, в трамблёре, очень сильно меня подвёл. Менять его геморойно, да и небыло его с собой, а кулачек менять пять минут делов и стоит он 100 руб...
В обшем есть свои плюсы и минусы! А так и контактное хорошо работает. Если не собираешся ездить вечно на этом авто по просто поменяй кулачёк и с собой в запас возьми... Менять его не сложно. Зазор на глаз выставиш.
Dowlet Karadjaev
Dowlet Karadjaev
1 398
конечно есть, из преимуществ бесконтактного зажигания можно выделить: 1. вырабатывает большее напряжения до 24 килоВольт, а контактное до 18 килоВольт, поэтому даже если свечи грязные все равно будет достаточно энергии для создании искры.
2. уменьшается расход топлива и увеличивается качество работы двс. подробнее https://autostuk.ru/ustanovka-elektronnogo-zazhiganiya-na-vaz.html.

из минусов бесконтактного только то, что датчик Холла не ремонтируется, его надо менять. Но это, можно сказать, и не минус.

Похожие вопросы