Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как настроить бесконтактное зажигание на классике?

Как настроить бесконтактное зажигание на классике Без использования стробоскопа (2105 ременая ГРМ) Зажигание полностью сбито машина не заводится.
Law Trafalgar
Метку на шкиве колена на риску. На шкиве распреда тоже должна совпадать с лыской. Это вмт сжатия в 4 цилинре. Вставляй трамблер так, чтоб бегунок смотрел контактом на 4 цил. по крышке трамба. Заводишь. Делай в сторону раннего (против часовой) по чуть-чуть на холостых. До наилучших оборотов. Заглуши. Заведи. Если стартер "заикается" как при севшем акоме, обратно поверни децл. Потом на ходу как третью включишь, дай газу резко, если детонирует-еще убавь. Это все если искра в наличии
Виталий Канаев
Лучший ответ
Александр не хочется тебя расстраивать смотрю не первый раз вопрос задаёш. Дело скорей всего не в зажигании при обрыве ремня на этих моделях гнёт клапана, поэтому машина не заводиться. А так по меткам выставляют и всё зажигание ты ведь не трогал поэтому и сбиться оно не может. Ты ведь книжку сам читал а другого тут не чего не посоветует. Я бы мог и без меток выставить но это геморой и делать может только специалист.
константин все правильно пишет,
тока я не до лучших оборотов выставлял а до наступления детонации при резгом поднятии оборотов и чуток назад.
Юрий Тарасов
Сначала крути по часовой потом против, А перед снятием трамблера надо ставить метки.
Женя Дюльдин
чтоб с кнопки что-ли заводилась?
Milivoje Stozinic
если просто сбито и искра есть то покрутить трамблер и все (или что там вместо трамблера)