Всех горячо приветствую
Столкнулся с тройной проблемой в одночасье
Постараюсь максимально объяснить ее суть
Есть 3 машины
Ваз 2112 2005года 1.6 16кл
Киа церато 2006года 1.6 16кл
Киа Рио 2013года 1.6 16кл
У всех этих трех машин абсолютно одна и та же проблема которая не решается просто так
Есть пропуск зажигания 1 цилиндра, то что делалось сейчас опишу
После диагностики на всех машинах просто пропуск высвечивается, больше ошибок нет, на 2112 была ошибка еще по датчику детонации(он заменен плодов не дало), на всех машинах стоят новые качественные свечи, на корейцах оригинальные, на 2112 бриск 3х контактные(чтоб меньше пропусков на верхах было)
Форсунки все исправные, менялись первое между котлами, результатов нет, так же приобреталась новая, на всех машинах, результатов тоже нет, по датчикам ошибок больше нет, суть дефекта в следующем
На холостых в режиме прогрева, и на прогретой машине мотор шепчет, все четко ровно, на газ хорошо откликается, стоит только поехать, начнется динамика, то есть - «газ в полас» машина начинает дергаться и мигать чек(не загорается после), ошибка повторяется, пропуск зажигания первого цилиндра, подсосов воздуха нигде нет, проливались коллектора и форсунки, все воздушные стыки, катушки исправные, так как если их менять между котлами пропуск остается на месте, все основные узлы и агрегаты функционируют правильно, ума не приложу, насос давит хорошо, давление в рампе стабильное, уже грех висит на дмрв, но поменять чтобы поменять дорого, в случае неудачи даже обидно получится, показания с диагностики тоже все правильные, все датчики отрабатывают свое
При всем при том, если разгонять машину постепенно, она хоть 140 поедет, без проблем, но стоит нажать резко, заморгает чек и начнет троить, после повторного запуска проблема уходит, опять же, до первой нагрузки, так же эта проблема есть не только по прямой но и в подьем, когда следует поднажать чтобы ехать, начинается троение, живем в горной местности, поэтому это прям проблема, весь город это сплошные спуски и подьемы любой крутизны
Уже вроде все проверил, не знаю за что браться, помогите :’(
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пропуск зажигания 1 цилиндра
По описанию, к диагносту.
124 мотор прост как лопата
Производительность насоса и давление топлива?
Инжектор для того создали, что бы ипаться
Владислав Лозовой
Ошибочное мнение, на вазах он прост как лопата
Думаю дело в бензине, как вариант поменять местами свечи ( катушки) на цилиндрах
Мой ответ таков на ваз может быть проблема в Датчике Положения Дросельной Заслонки ДПДЗ, но если у тебя датчик детонации срабатывал то скорее всего в топливе, и одновременная поломка 3 х машин это подтверждает.
Обратись на СТО и не беремени голову ни себе, ни нам...
и чё тут гадать..
понятно бенза
по корейцам -проверьте высоковольтные провода , малейшая микро трещинка -выкинуть и заменить на новые (не контракт ) , есть понятие которое не используют в электрике (длительность тока ,изоляция высыхает и прошивает потом , 1 катушка на замену ,хотя обычно пробивает 4 катушку но раз диагностика говорит первый цилиндр -значит первый .
про ваз понятие не имею .
все легко и просто на самом деле.
ну если катушка цела то замените провода -на новые тока и тока так
про ваз понятие не имею .
все легко и просто на самом деле.
Кирилл Мальчевский
НЕТ на КИА высоковольтных проводов, на каждом цилиндре своя ВВ катушка
Кирилл Мальчевский
там 5 вольт и никогда не встречал пробой этих проводов
Проверьте лямбда зонд. Я на Киа заменил ДМРВ.машина тупит.утром если холодно,дёргается,обороты плавают от 2тыс.до почти 0.пытается заглохнуть при прогреве.пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах. Ругается на лямбды. Оказалось что первая лямбда не работает ВООБЩЕ и из за неё даёт ошибку на вторую.вторая рабочая. Ошибку(чек) сброшу,машина при подъеме в гору или при агрессивной езде снова показывает ЧЕК.Заказал лямбды,жду.