Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема такая. Имеется автомобиль 2110, периодически возникает ошибка 0300 и 0301 (пропуск зажигания)

Ездил на диагностику, сказали поменять ДМРВ, поменял дмрв проблема не изменилась.
Что менял:
ДМРВ, датчик коленвала, чистил форсунки, клапана регулировал, модуль зажигания, свечи, ВВ провода.
Проблема не ушла и на определенных оборотах или же скорость свыше 100км/ч сразу же появляются эти две ошибки.
Уже не знаю куда лезть.
Компрессию проверь.
Илья Лагуткин
Лучший ответ
0301 это пропуски зажигания в первом цилиндре. Значит, надо на него катушку поменять (модуль, или как там оно называется). Или просто не контачит где-то от мозгов до этого цилиндра. При чем тут дмрв вообще?
Катушки ведь отдельные на каждый цилиндр?
Evgenij Denisov
Что менял:
Итог: 0300 множественные пропуски зажигания и 0301—Пропуски зажигания в цилиндре 1.
Прокладка ГБЦ сгорела.. или сгнила.
Меняй прокладку и радуйся.
Причин пропусков три: в механической части, в топливоподаче и в системе зажигания. Почему-то в цилиндре не происходит воспламенение, не созданы все условия для этого. Не к тем диагностам попал. Это офигеть сколько всего поменял. Сколько деньжищь потратил. Ищи диагноста, у которого есть мотортестер, пусть механическую часть двигателя проверит. Тут не ошибки читать надо, а делать общую диагностику. Моё мнение у тебя подвисает наверно клапан в этом цилиндре, либо зажат. Но это надо мотортестером смотреть. Попробуй хотя бы компрессию померить. Но в принципе, если даже клапан зажат, то цилиндр будет герметичен и в режиме прокрутки компрессия будет нормальная. Это надо только на работающем двигателе смотреть.
Мы хотим добиться свободы тем, чтобы оградить себя, свое тело, от всего того, что может связать тело и помешать ему делать все, что ему захочется.
В этом большая ошибка.
То самое, чем мы ограждаем свое тело от всяких стеснений: богатство, высокое положение, добрая слава, это самое не дает желаемой свободы, а, напротив, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ СВЯЗЫВАЕТ.
Для того, чтобы добиться большей свободы, люди из своих грехов, соблазнов и суеверий строят себе тюрьму и садятся в нее.