Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если двигатель троит, а пропусков зажигания нет, в чём может быть проблема? Как диагностировать самому?

Дима Фогель
машину зря не написал, такая болезнь типична для гранты, потому что шкив коленвала там делают из сыромятины и он гнётся даже при натяжении ремня генератора
Ж(
Жека (Мегаполис)
Лучший ответ
Значит есть пропуски воспламенения. Они могут совершенно не зависеть от пропусков зажигания и происходить по причинам неисправности системы питания например.
Дархан Кабаев
цвет свечей смотри. на неработающем горшке он будет темнее
Artak Galoglanyan
Дима Фогель Найду, который не работает, а дальше что?
Двигатель не может троить троит цилиндр, найди какой троит и потом проверяй ища причину, приочина в форсунке, и клапанах, может в поршневой из за потери давления, прогорел клапан или поршень. может форсунка забитая, или не исправна и не открывается ,
Mansur Safarov
Что за авто?

У вас была ошибка пропусков зажигания, потом пропала а троение осталось это не означает что пропуски ушли, их частота стала меньше необходимого выявления ошибки - я же писал уже

Троение это работа на 3х цилиндрах, 4й не работает иногда, выяснить какой можно по нагару свечей, после этого желательно померять компрессию и выяснить не в герметичности ли дело, потом поменятьсвечу, катушку и вв провода если есть в основном такая пробоема именно из за этих частей тем более после вашей ошибки, если не помогло остается только форсунки и питание к ним, снимать и тестировать
Дима Фогель Это я понял, но дело не только в ошибке. ОБД сканер читает такой параметр, как пропуски зажигания, есть общее количество, а есть на данный момент. Он не показывает ни одного, ни в одном цилиндре
Мырзагали Мухамбеталин Вот человек достаточно коректно пишет, может наведет на мысль
https://www.drive2.com/b/1590419/
Свечи и провода новые или ты на чудо надеешься?
Дима Фогель Свечи новые, катушки рабочие вроде. Кроме системы зажигания что может быть?
ну проблем может быть уйма - начать с измерения давления в топливной рампе, проверить отсутствие расхождений по компрессии двигателя, правильно ли учитывается кол-во воздуха, отсутствие подсосов воздуха, учет СО, СН и т. д. Диагностика Вам поможет, хотя бы китайская.
Может быть виной механическая неисправность, неисправность высоковольтной части и топливоподачи. Неверно установленный ремень ГРМ относится к механической неисправности. Он в первую очередь вносит смуту в работу двигателя, потому как неверно работают клапана и т. д.
Основные симптомы и признаки троения следующие:

1.Во время работы ДВС в режиме холостого хода появляются сбои в виде потряхивания и подергивания мотора.
2.Двигатель при езде заметно теряет мощность, могут возникать провалы при нажатии на газ, разгон сопровождается рывками, увеличивается расход топлива.
3.Обороты двигателя «скачут» или плавают на ХХ, под нагрузкой.
4.При осмотре свечей зажигания можно наблюдать, что электроды свечи покрыты черным нагаром.
Будет конечно неплохо заехать на сто либо к мастеру у которого есть вот такая вещ, круто если она есть в своём пользовании .